Из записных книжек 173. Энтузиаст
- Слушай, вон рюмочная. Давай зайдем. Угощаю. У меня горе!
Зашли. Она продолжает.
- Представляешь, женился! Сволочь!
- Кто?
- Как кто?! Альберт! Пять лет пасла! Взял, паскуда,- женился!
Знаешь, в Древнем Риме была одна парочка. Он все время торчал в доме гетер. И она не только знала, а когда у него отнялись ноги, на себе через весь город, каждый день(!), таскала его туда.
Этот - тоже ёбарь-энтузиаст. За пять лет стольких переимел! Перетрахал в театре все, что движется! От уборщиц - до примадонн. Ну, думала, пускай. Все равно же ко мне возвращается. Рано, или поздно, нае**тся. Остепенится. Женится на мне. Как ты думаешь, кто она?
- Кто?
- Дальневосточница! Конкретно, - из Владивостока. Здесь от него у красавиц крыши сносит, так нет! Экзотика прельстила! Ведь от этих красавиц ко мне всегда тащился. Я его обстирывала, обваривала! Я их уже не боялась. Я была уверена - мой. И вот тебе, - на тебе!.. Женился! Ты б ее видел!
- Нанайка?
- Да нет! Русская. Метр пятьдесят. Белая. Год назад он был там на гастролях. Теперь она заявилась сюда. К нему домой. С младенцем на руках. "Твой сын", - говорит. Он и раскис.
- Сын - дело серьезное.
- Какой сын? Какой сын?! Он бесплодный! Аферистка! Ты знаешь с чего она начала в его доме?
- С чего?
- Утопила в унитазе его котят. У ребенка, де, аллергия на шерсть.
- Однако!
- Он обожал этих котят. Приходит с репетиции - сюрприз. Ничего! Проглотил! "ВКонтакте" все фотки теперь только с ней, и младенцем. Чё делать-то а?!
- Отбей.
- Легко сказать!
Между ее тирадами мы, конечно, принимали. В конце-концов она набралась так, что ни частники, ни такси ее не брали.
Такое вот горе. От энтузиаста.
Пришлось везти ее к ее маме ... трамваем.
- присутствую и на стихи.ру
Мои книги теперь публикуются на Литрес. Приобрести можно здесь:
https://www.litres.ru/author/vladimir-vasilevskiy-33356200/
Свидетельство о публикации №212090300838