А просто так. И про цветы

Василек.

Пусть осень цепенеет, я в солнце-зеркальце смотрюсь.
Синеет небо, и капельки росы раскрашивают в синь мой лепесток.

Анютины глазки.

Я спрятаться хочу от стужи и ветров. Трава, спаси меня от дней ненастных.
Я слаб  и беззащитен, хочу пожить еще, но поздно я родился.

Фиалки

Мы чувствуем весну, дыханье ветра и солнца луч. Мы вестники любви и Бога на земле.


Колокольчики.

Наш звон не слышен, но все колокола России озвучивают нас.

Желтый цветочек.

Желточек милый, острый лепесток, безхитростен, наивен и бесстрашен.

Осень.

Ты, осень, вся из сини, золота, дождей и стужи. И все же, осень, ты прекрасна, как добрый день, как вестник перемен. Придет зима, ты это нам вещаешь. И ждем мы зиму, глядя на тебя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →