Жизнь замечательных зверей
Сколько я себя помню,столько и существует наш Лес. В общем он был почти всегда. И почти всегда в нем жили звери. Они были разные и по своему строению, и по предназначению, и по характеру. Одно у них было общее — это речь. Это не была какая то замысловатая и сложная штука. Звуки были понятны каждому и по большей части выражали чувства. Вообще в лесу было достаточно весело и просто жить. Конечно кто-то кого-то ел. Как же без этого. Но все понимали , что это в общем- то временное явление. Ну, пока аппетит есть и хочется есть. Жизнь шла размеренно от рождения к смерти.
Только вот однажды произошло чудо. Как - то после знойного летнего денька, ближе к вечеру, небо заволокли черные тучи и все приготовились к грозе со всеми ее атрибутами, с громом и молнией, с сильными порывами ветра в верхушках деревьев. Бобер даже сделал предположение , что как бы пожар в Лесу не приключился. Бобер у нас отвечал за пожарную безопасность. Валил сухие деревья и устраивал пожарные водоемы. Зверье разбрелось по норам и берлогам и детвора укрывшись с головой кто чем мог и высунув наружу только кончик носа, с трепетным восторгом ,ужасом и любопытством стали ожидать прихода этого чуда. Все началось как обычно. Где-то вверху зашумело и первые крупные капли дождя зашлепали по листве деревьев. Потом шлепанье превратилось в постоянный шелест, а потом вдали громыхнуло. В Лесу стало почти темно. А потом с Неба упало что-то огромное и огненное.
-Ну вот. Я так и знал. - подумал Бобер.
А другие звери подумали, что упал кусочек солнца. И что солнце теперь будет похоже на молодой месяц. За бугром под большой Сосной что- то громко бумкнуло, но ничего к счастью не загорелось. Только трава немного выгорела. Это потом, все кому было интересно, что это так бумкнуло, своими глазами видели. В тот раз дождь шел всю ночь, а на утро выглянуло солнышко и было оно как и всегда круглое, горячее и любимое.
По всей видимости именно тогда и появился Пырзик.
Свидетельство о публикации №212090500593