Аморальный поступок технолога Бородина

Технолог Бородин был застукан спящим на рабочем месте.

Бородин работал в фирме, которая славилась на всю Россию своей трудовой дисциплиной. В этой фирме минута опоздания на работу считалось несмываемым позором. В туалет в рабочее время можно было только один раз. В обеденное время сколько угодно, а в рабочее время только один раз. Ну и так далее. Но, как ни странно, технологу Бородину его спанье сошло с рук.

Депремировать его было нельзя, поскольку премий в фирме не было. А уволить его, собаку, было смерти подобно, потому что эта дрянь была незаменимым специалистом.

Слух об этом происшествии дошел до работников фирмы. Народ фирмы стал распоясываться. Стали почаще ходить в туалет. Кто посмелее, стали опаздывать на работу, и так далее. На все нарекания у народа был ответ. Дескать, нам нельзя нарушать трудовую дисциплину, а Бородину безнаказанно дрыхнуть в рабочее время можно?

Такелажники, блин, совсем обнаглели. Стали в рабочее время играть в домино, ссылаясь на Бородина.

Через некоторое время об аморальном поступке Бородина стало известно в смежных предприятиях. Там и до этого было худо с дисциплиной, а теперь стало хуже некуда. Все ссылались на проступок Бородина.

Более того, его аморальный поступок повлиял на семейную жизнь населения. К примеру, приходит школьник с двойкой домой и прямо с порога говорит: «Ага, Бородину в рабочее время безнаказанно дрыхнуть можно, а мне, значит, и двойку получить нельзя? ». Все детишки, поганцы, наотрез отказались по утрам чистить зубы, напоминая о поступке Бородина. Ну, и так далее.

Вскоре Бородин стал известен и в других городах. В Тамбове стали употреблять спиртные напитки в неположенных местах, ссылаясь на Бородина. В Волгограде пешеходы стали перебегать на красный свет, вспоминая вседозволенность Бородина. В Твери жильцы сознательно стали забывать выключать воду в ванне, дабы затопить нижних ненавистных соседей. Ну и так далее.

Через месяц, через два о Бородине знала вся планета. Негры, отказывались рубить тростник, ссылаясь на Бородина. Общественный транспорт во всех странах мира стал ездить не по своим маршрутам, ссылаясь на Бородина. Космонавтам на орбиту перестали посылать еду. Ну, и так далее.

Вот так аморальный поступок технолога Бородина буквально за два месяца развалил экономику планеты и порушил моральные устои человечества!

Не спите на работе, не спите.   


Рецензии
Читаю Вас и сердце кровью обливается от зависти... Где Вы только находите сюжеты для рассказов? Вроде, и писать я умею (сами хвалили), а придумать ничего интересного не могу вот уже несколько месяцев. Может "полоса" такая? Недавно выставил на номинацию в премии "Народный писатель" рассказ "Чудес на свете не бывает". Вы
в своё время проанонсировали его (никогда не забуду) и с Вашей лёгкой руки он получил более сорока восторженных рецензий и откликов и... ни одного балла в "Таблице голосования", что наводит на не совсем хорошее мнение об искренности читающих.
Вот и поплакался старик Вам в жилетку. Извините.
С искренним почтением, М.Н.

Амушл Кабак   05.01.2013 12:44     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик.
Откуда этот сюжет?
У нас на фирме жесткая дисциплина. Но действительно, генеральным директором был застукан спящим главный технолог. Если бы другого, то либо лишение премии, либо ещё хуже.

Владимир Яремчук Чук   05.01.2013 16:44   Заявить о нарушении
У меня, между прочим, тоже такая полоса. Перестало мне нравится, как я пишу.

Владимир Яремчук Чук   05.01.2013 16:47   Заявить о нарушении
Заглянул в "Таблицу голосования" с тайной надеждой на Ваше "ЗА" и не заметил ничего утешительного.

Амушл Кабак   05.01.2013 16:56   Заявить о нарушении
Попробуйте зарегистрироваться
http://fabulae.ru/
что я своё время сделал.

Там прозиков-юмористов не хватает. И публикуйте свои старые рассказы.

Владимир Яремчук Чук   05.01.2013 17:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.