Какого рожна надо?

  Человек – существо беспокойное,  конечно  кроме некоторых исключений типа Обломова. Есть ещё такие, не вымерли полностью.  Человеку всегда чего-то,  кого-то  надо и на душе у него некоторый дискомфорт  от  не сделанного или  наоборот, сделанного. Человек всегда торопится, как сказал поэт – «и жить торопится и чувствовать спешит».
Бывает так, вроде всё есть, ан еще больше хочется!  Вот у меня прекрасно работал комп, но захотелось ввести в него некоторые новинки, усовершенствования,  улучшения, рекомендуемые  «знатоками» из инета  и -  досовершенствовался, захромал комп.   Не зря сказано -  «жадность фраера сгубила» - точно сказано!  С вами так не бывало? Только признайтесь честно!
    Это ладно с компом, дело исправимое, а вот с соседом получилось хуже – загулял мужик, завел на стороне пассию  -  захотел  украсить жизнь себе и пошли разлады в семье. Была передача по ТВ на эту тему и наш  вездесущий всезнающий депутат-эсер Митрофанов, в  бытности еще жириновец,  поставил диагноз – «сексуальная  скука» с родной женой.   Он вообще много знает этот бывший журналист  и  заявил, что войны – нормальное явление общества,  нужны  мол  для  прогресса,  так сказать – для пользы.
    Кроме скуки жизни бывает  разочарование  жизнью. Некоторые  миллионеры на Западе и часто в Японии  после достижения  вершины богатства вдруг теряют интерес к жизни.  Им кажется, что потраченные силы, средства, здоровье не  оправдались.  И верно – зачем это богатство, когда осталось жить немного и остаток жизни уйдет на восстановление надорванного здоровья.  Не знаю,  как обстоит дело с нашими олигархами – насколько они надорвались, создавая свое богатство?  Сомнительно -  ведь у нас  везде  «национальные особенности» и  самобытность традиционная!
     Так, что жить не напрягаясь не получается, а напрягаясь можно надорваться. Как же быть?  Говорят некоторые,  мудрствуя  лукаво –  надо в меру,  надо в меру!  А где эта мера? Это как в анекдоте про «невменяемую женщину», которая кричит – не в меня, не в меня!  Все равно получается  и   «не в  мру»  и   «в  меня»!
    Вот  беспокойные большевики захотели улучшить Россию, построить новый строй и что же вышло?  Разрушили  «до основания» и затем  на  волне энтузиазма  и  принуждения  сумели  построить  лишь  казарменный социализм  с  закрепощенным крестьянином,  запуганным народом,  диктатурой избранников  под названием  ВКП(б).   Да  и  СССР не был дружественным союзом народов -  он создавался  по принципу коллективизации – добровольно-принудительно. Никому хорошо не стало, самим  большевикам тоже – занялись самоедством. Там где  будет новая Москва,  был расстрельный полигон НКВД под названием Коммунарка.  Там  лежат тысячи безвинных  жертв  большевиков и самих большевиков  -   в том числе и вожаков среднего калибра.  А полигонов было несколько.
     Светлое будущее оказалось миражем  и вместо света – ее отсутствие.  Эксперимент длиною в 70 лет провалился.  А ведь  «хотели как лучше».  В чем же причина - божья кара?
Но отчаиваться не стоит,  впереди опять светлое будущее – демократия  всенародная и общественное ТВ без реклам.  Наконец,  разрешили -  даже  Гайд-парки  будут! 
Без света  впереди нам  никак нельзя  –  да  всегда будет   свет в  конце  тоннеля!


Рецензии
А мой компьютер стал лучше работать. И я знаю людей, кто ходит налево и от этого счастлив….. Много в чем удивительна жизнь, также свободой выбора и своей непредсказуемостью. В определенных пределах конечно. Так же есть лотерея, кому в ней (в жизни) повезет, кому нет. Иначе, было бы скучно. Как по гороскопу индейцев майя. В них предсказывалась вся жизнь, со всеми подробностями. И все предсказания в точности сбывались в действительности, так как к этому прилагались немалые усилия….. Также, не все люди стремятся к богатству и превосходству. Есть, например, кто, отказавшись от трона, стал «сажать огород». Довольствуясь малым, живу, как хочется. Большинство олигархов все-таки не переживает, что нет цели, и живет припеваючи и не болеет. Для некоторых интересен процесс, а если есть результат, то он скучен. Как художник, который пишет картину. Он живет, пока творит, сделал шедевр, и снова берется за другую работу.
Жалко, что нет волшебства, и мы не можем повлиять на жизнь, сильнее, чем можем в действительности. Жалко, что в жизни много несправедливости, и что-то зависит от случая. И что мы совершаем ошибки. Но, это жизнь. Она так устроена (создана). Без зла не будет добра, без горя радости, без лжи правды, если где-то прибудет, то, значит, где-то убудет…
Интересные у Вас статьи, с интеллектом, с философией.
Кстати, я для себя сделал вывод. Как отличить на «прозе ру» хорошего человека? По разнице положительно написанных и полученных рецензий. По мне, хороший, тот, кто больше пишет. Он отдает, а, значит, делает добро…..

Алексей Петров 15   28.09.2015 23:49     Заявить о нарушении
Отзыв ваш содержательный и интересный. Это хорошо, что комп улучшился. Раньше я с этим антивирусами мучился - тормозят они и забирают ресурс. Теперь всех убрал, перешел на браузер Опера и горя не знаю. Как начнет хромать комп от вирусов и мусора - после месяца через три-четыре после переустановки виндуса, так сразу все ценное копирую на флешку 32 Гб и смело форматирую винчестер и новая установка. После этого как по маслу.
Насчет жизни - разговоры можно продолжить бесконечно. Каждый человек со своими мозгами - это целая Вселенная, неповторимая. Приглашаю почитать мои мысли в книжке "Житейское мировоззрение, философия жизни" - может найдем общие точки соприкосновения. Есть и покороче - статья "Суета сует и все суета".


Алекс Савин   29.09.2015 13:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.