Я не пишу стихи...

Что если это обман,
И новый прыжок в никуда
Ни к чему не приведёт?
Что если заплутав в этом лабиринте,
Мы правильно поступаем,
Решаясь дальше не идти?
Что если иногда стоит не вставать,
Перелечь на бок, будто это упасёт от кошмаров,
А омлет не подгорит, и кофе не остынет?
Что если каждая капля пролитых слёз
Не больше, чем просто дождь,
Моросящий по крыше
По утрам, когда так трудно дышать?
В чём смысл? Иногда его искать не стоит
В словах, вливающихся в мозг.
Когда чувства льются через край,
Думаешь, так легко сдержать их в узде?
Легко ли сдерживать слёзы,
И не сходить с ума?
Не думаю, что строчки эти так легко писать,
И никто не должен думать так.
Я не пишу стихи,
Душа моя их пишет за меня


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →