Хорошо

Хорошо. В полях трава стеной,
Ветерок хмельной ее качает,
Дождик с неба капает грибной,
Солнце светом радостным встречает.

Радуюсь в ответ, и невзначай
Застит глаз слезой незваной, плотной.
Будем пить в беседке томно чай,
Наслаждаясь жизнью беззаботной.

Будем говорить о чудесах.
Прочь сомненья, горести, печали!
На моих расправишь волосах
Складочку от газовой вуали.

Разговор сольется с тишиной,
И родится вздох одновременный.
Хорошо. Сегодня ты со мной
Мой товарищ необыкновенный.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →