Разрушают меня, как амёбу

Разрушают меня, как амёбу…
Нити зла, что к душе присосались.
Рвут её на мельчайшие части,
Чтоб они с добротою расстались.

Собираю всё вновь по кусочкам,
Клею добротою глаз и улыбкой.
Но, увы, чистилище ада сильнее…
Не отгонишь и звонкою скрипкой!

(Скрипка играет печали,
Словно ребёнок рыдает,
Скрипка играет так звонко…
Скрипка усталость не знает!)

Скрипка, оставь хоть мгновенье…
Тишине дай покою.
Душа на полнейшем разрыве,
Я может стихом зло… Упокою!



8.09.2012 год.
Ясвета Серебрякова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →