Ты подожди немножко...

Осень стучит в окошко
Гроздьями спелой рябины.
Ты подожди немножко,
Станешь моей половиной.

В осень мою вольешься
В танце из листьев томных.
И лишь потом очнешься,
Ближе к зиме студеной…

Дождь затяжной не в радость,
Птицы на юг стремятся.
Нет, не нужна мне жалость,
Надо в меня влюбляться.

Не говори, что в мире
Мало любви нетленной.
Не сомневайся, скоро
Стану твоей Вселенной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →