леночка родила

Леночка разрезала кукле живот, сунула туда маленького пластмассового поросенка с красным пяточком, голубыми малюсенькими глазками и совершенно, неведомого чем, довольного, как могла живот зашила, наскоро, небрежно и забросила внезапно располневшую свою любимицу в угол.

Между тем, поросенок рос и набирался своих поросёнкиных сил, а когда вырос, родился - съел куклу, к тому времени сделавшуюся уже совсем пыльной и одинокой, бедную девочку, повзрослевшую, окончившую среднюю школу и курящую всякую дрянь, мать девочки, толстую, сварливую даму, красящую губы нежно розовым, бабушку, то есть мать сварливой дамы, умирающую в проходной комнате на сквозняке уже добрый десяток лет, отца, вечно печального и молчаливого отца, молчаливого настолько что он мог довести до отчаяния и табурет, а также пьяного почтальона, консьержа идиота, велосипедиста, двух кошек, пытающихся совокупиться на не стриженном газоне, голубя с поломанной лапкой, три замороженные курицы и батон обыкновенной ливерной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →