Фотохроника моей жизни. Гл. 13. Геноцид...

Мемуары.
********
Фотохроника моей жизни. Гл.13. Геноцид русского народа.
*******************************************************
   Эта фотография послужила на Нюрнбергском процессе свидетельским документом военный преступлений фашисткой Германии и  шюцкоровской Финляндии. Предупредительная надпись написана на финском и русском языках. Геноцид русского народа.
***********
   В Карелии финский нацизм, скопированный по образу и духу гитлеризма, был направлен, главным образом, против России. Создателем фашистских «Охранных отрядов» (Шюцкор) был Маннергейм, Карл Густав Эмиль (1867-1951) – барон,
Генерал самый знаменитый финский военный и государственный деятель. Швед по рождению, генерал русской императорской армии, маршал, президент Финляндии планировал, за счёт русских исконный земель, создать «Великую Финляндию от финского залива до Баренцева моря, включив  в это понятие Швецию и Норвегию. Его первой задачей была  полная аннексия Карелии и тотальный геноцид русского населения. В 1941 году по его приказу была создана огромная цепь концентрационных лагерей для русского гражданского населения. По тайному соглашению с Гитлером, Маннергейм в 1942 году отдельно создал лагерь № 6 в Петрозаводске для заключения 7000-ч русских пленный детей и взрослых. Лагерь смерти разместили в районе «Перевалочной биржи». До войны Петрозаводск был крупной военной базой СССР. В детское отделение лагеря, в основном, разместили детей военнослужащих РККА.
Дети эти предназначались для полного выкачивания крови для раненых арийцев. 
   Девочка, которая на фотографии вторая от столба справа — Клавдия Нюппиева — спустя много лет опубликовала свои воспоминания:
   «Помню, как люди падали в обморок от жары в так называемой бане, а затем их обливали холодной водой. Помню дезинфекцию бараков, после которой шумело в ушах, и у многих шла - носом кровь, и ту парилку, где с большим "старанием" обрабатывали всё наше тряпьё. Однажды парилка сгорела, лишив многих людей последней одежды. Финны при детях расстреливали заключенных, назначали телесные наказания женщинам, детям и старикам, невзирая на возраст. Также она рассказала, что финны перед уходом из Петрозаводска расстреляли молодых ребят и что её сестра спаслась просто чудом. Согласно имеющимся финским документам, расстреляли лишь семерых мужчин за попытку к бегству или другие
преступления. Во время беседы выяснилось, что семья Соболевых одна из тех, которые были вывезены из Заонежья.  Матери Соболевой и её шести детям пришлось трудно. Клавдия рассказала, что у них отобрали корову, они были лишены на месяц права получать продовольствие, потом, летом 1942 года, их перевезли на барже в Петрозаводск и определили в концлагерь номер 6, в 125-й барак. Мать сразу попала в больницу. Клавдия
с ужасом вспоминала проводимую финнами дезинфекцию. Люди угорали в так называемой бане, а потом их обливали холодной водой. Питание было плохое, продукты испорченные, одежда негодная. Лишь в конце июня 1944 года они смогли выйти из-за колючей проволоки лагеря. Их было шестеро сестер Соболевых: 16-летняя Мария, 14-летняя Антонина, 12-летняя Раиса, девятилетняя Клавдия, шестилетняя Евгения и совсем маленькая Зоя, ей не исполнилось еще и трёх лет. Финны не проявляли никакой жалости».
******
  В наше время финский национализм начинает возрождаться. Началась пропаганда финского реванша. Пришла пора, отбросив  в сторону политкорректность, называть исторические события своими правдивыми именами  по факту реальности.  «Финское наведение порядка» - следует называть кратко: «Геноцид»



 


Рецензии
Написанное Вами у меня не состыковывается с:
1. историческими фактами. СССР начал войну с Финляндией с целью восстановит империю и присоединить ее к Московскому царству, а не наоборот. Когда у финов в 41 -43 годах была возможность осуществить то, что Вы написали, они не двинулись с места. Поэтому это бред и выдумка. с больной головы на здоровую
2. я читал воспоминания брата Твардовского, который попал в плен во время этой незнаменитой войны и снова то, шо пишет он не вяжется с этим. Они опубликованы были при СССР, а значит прошли цензуру
3. дети на этой фотографии совсем не выглядят обезкровленными
Вывод: Ваша публикация шовинистический реванш
Псы; цитата из написанного вами замечания к рецензии "Карл Маркс, сын двух раввинов,..."

Ията Мбыл   14.11.2012 08:47     Заявить о нарушении
Отвечаю вам, господин Ията Мбыл, по пунктам:
1.В "Фотохронике моей жизни", в главе 13-й "Геноцид русского народа" я написал правду и ничего кроме правды: я сам на себе испытал все ужасы финского нацизма, находясь вместе с мамой с 24 сентября 1941 года в финском концлагере "Паалу", а затем в концлагере "Ильинский" №8 Олонецкого района.
Вы пишете, "финны никуда не двинулись с места". Это наглая ложь! Бред нациста! На это время Финляндия находилась в состоянии войны с Великобританией, Австралией,Канадой,Чехословакией, Индией,Южно-Африканском Союзом.
Вот факты: "25 июля 1941 года Правительство Суоми громогласно объявила о состоянии войны с СССР и отдало приказ своей армии перейти границу с Карельской АССР. Войска Финляндии,Германии, Италии к концу 1941 года оккупировали Петрозаводск и вышли к берегам Ладожского озера. Всё русское населения поголовно было заключено в лагере смерти. Русская армия с трудом остановила оккупантов по рубежу реки Свирь.

2. Я много раз перечитывал мемуары Ивана Твардовского. Он подробно пишет об унижении и ужасах финского плена 1941- 44 гг. В 1944 году его насильно переселили в Швецию. Затем он вернулся на Родину в Россию. Его воспоминания полностью совпадают с моими. Вы что? Читать не умеете по-русски?

3.Верно!Действительно так!"Дети на этой фотографии совсем не выглядят обезкровленными". Их даже хорошо кормили до поры, до времени, до того момента, пока у них не выкачивали всю кровь до капельки для раненых пилотов. Большинство из этого специального детского концлагеря в Петрозаводска, в котором находилось несколько сотен детей командиров РККА, осталось в живых несколько десятков, у которых состав крови не соответствовал нормам нацисткой медицины.
*****
Вывод: Вы - потомок фашизма!

Евгений Петрович Ганин   14.11.2012 10:33   Заявить о нарушении
пожалуйста и по поводу сына двух равинов - был бы благодарен

Ията Мбыл   14.11.2012 11:22   Заявить о нарушении
Пожалуйста:
Карл Маркс – это псевдоним каббалиста. Настоящие имя творца идей утопического «Коммунизм» - Моисей Мордехай Леви. Карл Маркс также приходится внуком двум раввинов. Родился он третьим ребёнком в семье адвоката в доме городка в Трир по адресу Bruckergasse 664 15 октября 1819.Его отец, Генрих (Гиршель) Маркс (Heinrich Marx), и мать,
Генриетта Пресбург (Пресборк), происходили из родов раввинов.
С детских лет Карл Маркс впитывал в своё сознание основные аксиомы, заповеди родового симитизма:
1. Язычник (т.е. нееврей), который сует нос в Тору (и другие священные
еврейские писания) осуждается на смерть. Поскольку, как написано, это
наше наследство, а не их. (Санхедрин 59а)
2. Валаам (Иисус) поднялся из мертвых и наказывается кипящим горячим
семенем. Те, кто высмеивает слова еврейских мудрецов и грешит против
Израиля кипят, в горячих экскрементах. (57а Гиттин)
3. Только евреи являются людьми, неевреи — это животные (Баба Мециа 114а — 114в).
4. Независимо от того, является ли это убийство кьютина (нееврея)
кьютином, или израильтянина кьютином, они подвергаются суровому
наказанию, но за убийство кьютина (нееврея), израильтянином, не
предусмотрено никакого наказания. (Санхедрин 57а).
5. Даже лучшие из неевреев должны быть убиты. (Вавилонский талмуд)
6. Если еврей испытывает искушение совершить зло, то он должен пойти в
тот город, где его никто не знает, и совершить зло там. (Моэд Каштан 17а).
7.- Если язычник (нееврей) ударит еврея, то нееврей должен быть убит.
Убить еврея — это ударить бога. (Санхедрин 58в).
8.- Если бык израильтянина боднет быка ханаанея, то за это он не несет
никакой ответственности; но если бык ханаанея (нееврея) боднет быка
израильтянина... наказание должно быть полным. (Баба-Коми 37).
9.- Если еврей найдет вещь, потерянную язычником (неевреем), ее нет
необходимости возвращать. (Баба Мециа 24а; Это подтверждается также в
Баба Ками 113).
10. - Бог не пощадит еврея, который "выдает замуж свою дочь за старика или берет жену для своего несовершеннолетнего (малолетнего) сына или
возвращает потерянную вещь кьютину (нееврею)..." (Санхедрин 76а)
11. - То, что еврей получает воровством от кьютина (нееврея), он может
сохранить. (Санхедрин 57а)
12. - Неевреи находятся вне защиты закона, и Бог отдает их деньги Израилю.(Баба Коми 37в)
13. - Евреи могут использовать ложь (увертки) для того, чтобы перехитрить нееврея. (Баба Коми 113а)
14. - Все дети неевреев — животные. (Йевамот 98а)
15. - Лучший из гоев достоин смерти. (Абода зара, 26, в Тосафот)
16. - Игнорирующий слово раввина подлежит смерти. (трактат Эрубин,

Евгений Петрович Ганин   14.11.2012 14:16   Заявить о нарушении
Вот ведь, и сюда бандеровский бред проник! Да еще в какой форме!Какая злоба и ненависть в этой больной бандеровской голове ко всему русскому, как впрочем и в его стихотворных творениях ни о чем!(То,что не забанили, тоже хорошо!) Спасибо Вам за Ваши воспоминания военных лет, за Вашу память о тех событиях,ярких и трагических эпизодах! Парадокс, но от симита, до нациста один шаг!
С уважением В.А.Местергази

Василий Местергази   01.02.2019 20:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.