Осенний вечер...

 В этот ласковый вечер осенний,
 Когда наступил листопад,
 И неспешный ветер холодный
 Пробежал шаловливо по листьям
 И вдруг замер  у самой верхушки
 Белоствольной берёзки моей,
 Мне особенно грустно:
 Не люблю увяданье природы
 Ни в саду, ни в лесу наблюдать.
 Мне по нраву смотреть
 На  весеннее буйство
 Цветов и фруктовых деревьев
 И  встречать лебедей на любимом пруду.
 Осень красиво- печальна,
 Но  тоскующий её аромат
 Примиряет моё сердце и душу 
 С увяданьеи горьким природы
 Лишь быстротечность осенней поры.


 


Рецензии
Привет! Если это стихотворение в прозе, то оно , по моему мнению, должно быть записано прозаическим текстом. Да и такой красивый текст будет лучше звучать при чтении. Удачи!
Люба

Люба Вильгельм   20.10.2012 12:46     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →