Я чувствую...

Я чувствую,
Что вскоре сердце перестанет биться.
Я чувствую,
Как ледяным копьем пронзает дрожь.
Искусство ли
Скрывать папье-маше на мертвых лицах?
Искусство ли
Своей святыней сделать медный грош?

Я чувствую,
Как ядовитый страх течет по жилам.
Я чувствую,
Как разум заполняет пустота.
Безумцы те,
Чей дом вовек – бетонные могилы.
Безумцы те,
Чей безобразный идол – красота.


Рецензии
Задевает до глубины души! Спасибо!

Венелина   22.12.2012 23:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →