18

Ну, с добрым утром, детка.
Теперь тебе восемнадцать.
Должно быть все идеально,
Теперь должно все сбываться.
А ты лежишь на кровати,
Пугаясь этой цифры.
И вспоминаешь сказки,
И вспоминаешь мифы.
О том, что кончилось детство,
О том, что ты стала взрослее.
И не получится скрыться
Тебе от этой потери.
И сделано так мало
Из тех грандиозных планов,
Которые ты сочиняла
В детстве своем кудрявом.
И каждый день просто пытка.
Теперь каждый день муки.
Давай, соберись с духом,
Давай, возьми себя в руки.


Рецензии
18...
Какое золотое время! Ведь впереди вся ЖИЗНЬ! Но уже в этом возрасте задуматься о том, что сделано за прошлые годы - это значит, что достигнете ОЧЕНЬ многого! Успехов!)))
***
С теплом и нежностью, Елена*

Гацько Елена   27.09.2012 13:52     Заявить о нарушении
Спасибо огромное за ваши отзывы!
Успехов вам

Энни Кей   28.09.2012 14:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →