Мираж

В последнее время меня все чаще и чаще беспокоят видения. Столь яркие, реалистичные, что порой становится страшно. И вот снова ты стоишь на расстоянии слегка вытянутой руки. Стоит лишь расправить ладонь и коснуться твоей кожи, как по телу пробегают сотни мурашек. От этого легкого касания мираж не рушится. Скорее наоборот, становится все реальнее. Неужели я схожу с ума?
Кончиками пальцев провожу по твоим мягким, ярким волосам. Они напоминают мне вечернее солнце над лазурной морской гладью, когда оно большим оранжевым шаром зависает над невысокими волнами, разбрасывая по побережью последние теплые лучи. Улыбаюсь. Приподнимаю взгляд и сталкиваюсь с твоими глазами. Никогда раньше не видела столь четкого отражения неба. Небольшие пушистые облака, как легкая дымка, обволакивают голубоватую радужку. Если всматриваться долго, не моргая, начинаешь обращать внимание на мелочи. Хотя, так, вероятно, совсем неправильно будет сказать. В твоих глазах космос… вся Вселенная собралась и открылась мне. Я вижу мириады звезд, бисерной россыпью замирающих вокруг зрачка, и, кажется, даже Млечный Путь. Тепло. Хочется, чтобы это мгновение длилось вечно. Медленно провожу тыльной стороной ладони по щеке, затем ниже, едва касаясь нежной кожи шеи, по плечу… Еще пара мгновений и я смогу сжать твою ладонь, почувствовать зыбкое, невесомое переплетение пальцев.
Схожу ли я с ума? Да, каждый раз, как только в вечернем сумраке появляется силуэт… Силуэт-обман, силуэт-надежда…


Рецензии
интересная иллюстрация - точка бинди (чандра) то ли синего, то ли голубого цвета? это какая варна (каста) у девушки ?

Татьяна Ульянина-Васта   12.09.2012 16:05     Заявить о нарушении
Хм...Сейчас точка на лбу не обязательно должна быть красной, цвет бинди подбирается в тон одеянию и является в большей степени частью макияжа, поэтому использовать его могут и незамужние женщины. Форма и размер бинди подбирается под черты лица конкретной женщины. Вообще голубой традиционно считается цветом касты шудр (ремесленники, крестьяне, ткачи), поэтому его избегают представители высших каст (процесс добычи индиго рассматривается как особенно нечистый).
Но честно говоря, сама история не имеет к этому никакого отношения. Просто девушка немного похожа на человека, которому сие произведение посвящалось + атмосфера у рисунка потрясающая!

Ангелия Эрбен   12.09.2012 16:23   Заявить о нарушении
ясно, просто подумалось, что девушка и есть оборотная сторона Царевны -лебедь, но если незнатного, тогда вероятно сны так и останутся снами

собственно текст это текст, хотелось понять суть изображения

Татьяна Ульянина-Васта   12.09.2012 18:04   Заявить о нарушении