Ох, судьба моя...

 Я ущла через дороги и ухабы,
Через наш весёлый полисад,
От России и от волчьих ягод,
К пальмам и песчаным берегам.

Ох ,судьба моя... игра в бирюльки.
Не туда тропинка завела-
От терроров плачут детки в люльках,
И гремят - гремят колокола.

Средь арабов нам не до чудачеств.
Как тоскливо в ОбЕтованой мне.
Запад только лишь судачит
О моей несчастной стороне.

 Зря шагала я через ухабы,
Через наш весёлый полисад,
От России и от волчьих ягод,
К пальмам и песчаным берегам.


Рецензии
Затрону в обсуждении только художественную сторону произведения. )))
"Я ушла через дороги и ухабы,
Через наш весёлый полисад,
От России и от волчьих ягод,
К пальмам и песчаным берегам..." - блистательные строки по эмоциональности, горечи, образности. Горьки, как и волчьи ягоды (если они горькие))).
Успехов и оптимизма.
С уважением, Генрих Голштейн.

Генрих Голштейн   02.10.2012 00:41     Заявить о нарушении
И необыкновенно красивая фотография размещена к стихотворению.
Знаю, что эта красотища - Урал.

Генрих Голштейн   02.10.2012 00:42   Заявить о нарушении
Да-да, милый Генрих , это наша река Исеть , в прошлом году фотографировала . Урал-Урал .
Спасибо за ваше тепло . С самыми наилучшими пожеланиями .

Людмила Герасенова 2   02.10.2012 07:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →