я храню твои письма на конце иглы...

я храню твои письма
на конце иглы,
аккуратно давя на поршень.
я осторожно,
обходя все углы,
начинаю читать их в полдень.
я люблю твои письма,
в них ревущие ливни
спускаются строчками с неба.
я грешу на ангину,
но она ни при чем,
лишь инъекции
больно свирепы.
я пускаю
ежедневно
кипу газет
теплым бумажным дымом,
в лужах плавают
мои корабли,
соревнуясь в заплывах.
я живу еще тем
неотравленным утром,
потерявши счет сентябрям.
я в свободе нашла
большую неволю,
отдав душу
нелепым мечтам.
и как прежде,
пряча воспоминания,
в пузатых цветочных горшках,
я жду твоих писем,
что ты шлешь поутру мне
в спичечных коробках.


Рецензии
Фаина, великолепные стихи!
Браво автору!!!
С уважением и добрыми пожеланиями,

Елена Коюшева   09.10.2015 17:28     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →