Национализм в России мода?

Появилась ещё одна тема для диалога с вами. Хотя я о ней писал не один раз, но она актуальна. Я не поленился придумать название для этого небольшого очерка. Лично я общался рандомом с 10 людьми, которые националисты либо сторонники, либо те, кто задумался. Из 10 опрошенных, лишь 4 были адекватными. Что значит адекватными? Это значит, что они имели своё мышление, свой взгляд на проблемы. Остальные вели себя вызывающе, некультурно, были безграмотны в отношении национализма. По-моему, если ты решился на дело, то должен взвесить все "за" и "против".
Одна моя знакомая очень верно подметила, когда я спросил у неё о её полит взглядах. Она сказала, что не имеит таковых и считает, что люди в её возрасте (ей 14 лет) мало чего в этом понимают в большинстве своём. Неважно даже сколько ей лет, она- подросток. Процентов эдак 45-50 националистов по сути своей- подростки. Я подросток, и не скрываю этого. Только в отличии от некоторых подростков, я в эту тему очень углубился. Читая какой-либо пост я не буду повторять за какие-то мысли, написанные каким-то Петей или Васей, а подумаю сам и напишу своё мнение. Если оно не совпадёт и у меня возникнет с этим Васей-Петей конфликт, я не буду писать " я тебя вычеслю по IP и убью". Я буду аргументированно спорить со своим собеседником, а если у меня не будет аргументов, то я соглашусь с мнением Васи-Пети. Многие подростки даже не знают, на что они идут, для них это мода. Самое печальное, что большинство этих "националистов" уйдут вместе с модой на национализм.
Теперь от внутреннего перейдём к внешнему. Народ, если вы считаете себя национлистом, то вам совсем не обязательно бежать в магазин за атрибутикой. Флаги, знаки и всё такое, в основном- понт. Я не буду скрывать, у меня дома есть футболка с имперкой, значок партии "Великая Россия" на куртке, триколор. Однако, эти вещи для меня просто шмотки. Знаки отличия можно сказать. Я поддерживаю идеи партии ВР, поэтому не снимаю значок. Триколор у меня постоянно дома лежит, он мне душу греет как бы. Мне нравится, что у меня написанно на футболке- "Мы Русские С нами Богъ!", нравится орёл и имперка на ней. В футболке я также редко хожу. К этим вещам я отношусь бережно. В интернете я видел много роликов, фотографий, где эти знаки втаптывают в грязь хозяева своим поведением. Обливать пивом штандарт государя- это меня просто бросает в шок. Я вроде говорил, что мне близки монархические идеи. 

P.S. Я немного ошибся, назвав этот очерк небольшим.


Рецензии