Из крайности в крайность

Ах, как же всем хочеться занять свое место
Начиная с метро и заканчивая крайностями,
Ехать видя темноту скучно, ехать видя темноту престно
Начатое с большого заканчивают малостями.

Не видя за окнами городских панорам
Они мчат напролом ко вчерашнему,
Прячась вечером по своим норам,
А утром не зная как относиться к происходящему.

Ах, как же всем хочеться все знать и обо всех,
И слушать ночами стены соседей с особой важностю,
А ведь ехать видя темноту страшно, ехать видя темноту-грех,
И рожденное с Великого заканчиваеться крайностью.

24 февраля 2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →