Не совсем удачный день

      Сочинитель эротической прозы Пётр Иванович Доренко сидел в ресторане ЦДЛ в одиночестве, что было для него нехарактерно, и в абсолютно мрачном настроении. Оно возникло у него после общения с главным редактором издательства "Крутая штучка", где готовился к выходу его трёхтомник.
      Пётр Иванович явился в издательство вполне довольный жизнью, но когда он увидел титульный лист трёхтомника, у него волосы дыбом встали. Там чёрным по белому было напечатано: "П.И. Доренко Собрание сочинений в трёх томах".
      - Вы, что, издеваетесь? - зарычал Доренко на редактора.
      - Не понял... - насторожился тот.
      - Не прикидывайтесь! Прочтите-ка заглавную надпись слитно. ПИДОРЕНКО!!!
        Как Вам это нравится?
      - М-да... - замялся редактор - А мы как-то не обратили на это внимания. Хотя, как говорится, двусмысленности видят всюду  только люди испорченные.
      - Ладно, хватит! - оборвал его Пётр Иванович - Титульный лист нужно переделать. Напишите: "Пётр Доренко" или "Доренко П.И." А эту галиматью уберите. Вот недавно у Димки Ракова книжка вышла, там всё нормально: "Дмитрий Раков". Не написали же "Д.У. Раков"!
      Неожиданно главный редактор упёрся. Ему не хотелось признаваться, что они на свой страх и риск уже отпечатали титул на весь тираж. Поэтому он начал уговаривать разгорячённого литератора: -Видите ли, полное имя с фамилией автора ставятся обычно в отдельных книжках. А у Вас всё-таки трёхтомник. Инициалы же по традиции ставятся впереди. Да и тематика, прямо скажем, соответствующая. Взять хотя бы романчик "Миша вместо Маши"!
       - Делайте, как я сказал, - настаивал Доренко.
       - Вы свои претензии насчёт фамилии, имени, отчества должны, пожалуй, своим родителям адресовать, - тут уж редактор точно издевался.
       - Идите Вы к чёрту! - заорал Пётр Иванович.
       - А Вы не шумите, - главный редактор посерьёзнел, - Мы и так решили Вас печатать только по просьбе самого Кособокова. Не нравится - ищите себе другое издательство.
       - И найду!- Доренко напоследок сильно хлопнул дверью. Теперь он пил водку. не ощущая её вкуса и размышлял, что же делать дальше.
       - Здравствуйте, господин Доренко! - приторно-слащавый голосок принадлежал девице, но далеко не красавице. Длинный нос, скошенный к верхней губе. Остренький подбородок. Видимо, так должна выглядеть Баба-Яга в молодости. Длинная вязанная кофта до колен позволяла ей обходиться без юбки. Грудей под кофтой не замечалось.
        - Я - Ксения Кашкина, корреспондент газеты "Вчерашний день" и Ваша поклонница, - представилась девица.
        - А как Ваше отчество? - быстро спросил Доренко.
        - Александровна, а что?
        - Ничего. Всё в порядке! - писатель повеселел, представив себе титульный лист с её инициалами  и пригласил Ксению за свой столик. Воспользовавшись этим, она зачастила: -Пётр Иванович, читателям нашей газеты было бы интересно узнать о Ваших творческих планах.
        - У литераторов как-то не принято об этом говорить. Суеверие,знаете ли...
        - Но всё-таки скажите, будет ли продолжение романа "Исповедь целки"?
        - Есть такая задумка. Главная героиня делает пластическую операцию, восстанавливая девственность и её похождения продолжаются.
        - Ой, как здорово! А есть ли у героини прототип или это выдуманный персонаж?         
         - Да, такие девушки мне встречались неоднократно.
         Ксения, к этому времени успевшая хлопнуть фужер коньяка, любезно предложенный Петром Ивановичем, неожиданно прижалась к его плечу и пролепетала: - А, знаете, я - тоже целка, хотя мне уже двадцать семь лет.
         - Неудивительно, - подумал Доренко, а вслух сказал, - Значит ты, Ксюша, ещё не встретила своего единственного и неповторимого.
         - Теперь уже встретила. Это - Вы! - отчеканила Ксения,зажмурившись от собственной смелости. Не давая опомниться литератору, она заявила, что лишить её девственности должен только он и никто другой, причём именно так, как описано в романе.
          - Нет проблем, Ксюха, - вдруг решил Доренко, - Поехали ко мне. С Бабой-Ягой, пусть даже молодой, ему ещё не приходилось иметь дело. Но действительность превзошла все его ожидания.
          Ножки у Ксении оказались тоненькие и кривоватые. да ещё явно нуждались в эпиляции. Её дезодорант в смеси с запахом пота тоже не понравился Петру Ивановичу. Да ещё безусловно сказалась стрессовая ситуация последних дней вокруг злополучного трёхтомника. Короче говоря, мужчина из него в тот вечер не получился. Такое с ним было, между прочим, уже не впервые.
          Ксения же, постоянно прикладываясь к коньяку, хихикала и говорила, что всё у них идёт, как в романе.
          - Тащи фаллоимитатор! - командовала она.
          За неимением такового, в ход пошла какая-то толкушка из кухонного комбайна, ручка которой оказалась вполне удобной. Пьяненькой Ксюше нюансы были до лампочки, главное - результат. Потом девушка для приличия похныкала, а утром вдруг заявила, что он подпоил её и воспользовавшись её беспомощностью,лишил невинности извращённым способом.
          - Теперь ты просто обязан на мне жениться - твердила она.
          - Вон отсюда! - рассвирипел Доренко - Таких, как ты, я видел- перевидел.
          Девица ушла, бормоча угрозы. И действительно, всё оказалось не так просто. У неё обнаружился какой-то родственник в прокуратуре. Ох и попили они кровушки у бедного Петра Ивановича. Кое-как откупился. К физиологической импотенции теперь прибавилась и творческая.  Полгода уже ничего не пишет. А всяких поклонниц (и даже поклонников) сторонится, как чёрт ладана.
          Трёхтомник тоже пока ещё не вышел. Говорят, в последнее время спрос на эротику упал.

                Сентябрь 2012 г.


Рецензии