На небе господствует луна

=============================
Осветили фары белый снег,
Черные деревья,… человек…
Что стоишь, задумавшись в ночи?
Утром ты дорогу поищи.

На небе господствует луна.
На земле владыка – ночь, одна.
Пойдем, милый, чай с тобой попьем.
Посидим, вот просто так, вдвоем.

Слезы за беседою прольешь.
Вмиг забудешь, где..., ...куда идешь.
.........................
На небе господствует луна.
На земле владыка – ночь, одна.

Ведь нельзя по ночи лишь идти.
Светлых дней дождись, не уходи.
Отдохни от жизни, в ней живя, -
Просто спи, накрою я тебя.

И ворвется день в тебя, мой друг,
Когда к солнцу ты протянешь руки вдруг.
                1998г.
=================================


Рецензии
Здравствуйте Липа Тулика!
Замечательное стихотворение!
Вы сумели передать романтичную лунную атмосферу, когда весь мир замирает для двоих.
Творческих удач и вдохновений!
С уважением,

Константин Каронцев   16.11.2012 21:52     Заявить о нарушении
Спасибо, рада, что было Вам интересно.
Ночь, Луну - люблю, в них всегда есть некое таинство.

Стих давний, историю его появления уже сама не припомню...
Спасибо и за пожелания,
Вам - взаимно!

Липа Тулика   17.11.2012 01:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →