Нелепые советы - 2

(опасны для жизни)




• Помните, вы всегда лучше знаете как жить, где работать, с кем дружить, что делать и думать вашим детям потому, что вы правильнее-умнее живете, действуете, думаете, так как вы старше и произвели их на свет.



• Верьте, что ваша жизнь не кончается в вас самих, ее границы гораздо шире, ваши дети часть вас, кровь от крови, плоть от плоти,  и потому всегда есть возможность дожить свою жизнь в них и достичь мечты. Ваши дети непременно должны сделать то, что вам, в силу разных причин,  не удалось, но всегда хотелось:

1. Заставляйте их играть на музыкальных инструментах, пусть со слухом не очень, пусть они подожгут фоно или выбросят с балкона баян. Не сдавайтесь, потом все поймут и оценят.
2. Отдавайте в балет или спорт, не важно, что специалисты считают эти занятия безнадежными. «Терпенье и труд все перетрут».
3. Запихивайте чадо в ВУЗ, ну и пусть в школе еле учился на тройки и желает работать. Образование теперь можно получить за деньги, и вы героически готовы на жертвы.



• Активно вмешивайтесь в выбор вашим (вашей) сыном (дочкой) спутницы (спутника) жизни.
Вам лучше знать какой национальности, веры, внешности; какого воспитания, происхождения, поведения, образования, уровня доходов она (он) должны быть.

Ведь это вам, в последствии, а не ему (хитрый какой, женился и ходит себе на работу) на одной территории с Этой Особой «сидеть в декрете»; делить с ней места общего пользования (телевизор, компьютер, холодильник, ванная, туалет, прихожая); терпеть ее на святая святых – кухне и слушать ее болтовню.

Это вам кормить-поить-обувать-одевать дочку с детьми, когда Этот Тип станет «гулять», пьянствовать, тунеядствовать или бросит чада на произвол судьбы.

К тому же, внуки могут получить «в подарок» внешность и характер Особы (Типа).
Эх! Как будто всего остального и так мало?



• Когда взрослые дети вас не слушаются, применяйте к ним неопровержимые аргументы:

1. «Я твой Отец (твоя Мать)! Я тебе всю жизнь отдал (отдала)! И ты должен...» - далее излагайте, как Дитяте следует поступать.
2. Если это не действует, то пустите слезу, прикройте глаза и хватайтесь «за сердце» или голову – не важно, болят ли они. Это практически правда, лет-то вам не мало. Ведь вчера они болели, или завтра заболят?
3. Если и это не имеет успеха, то припомните Дитяте, как стирали за ним загаженные пеленки и ползунки или лечили его от ужасных детских болезней.
4. В случае отсутствия эффекта лишитесь чувств, предварительно правильно выбрав место падения (на кресло, диван или  надежные руки вашего взрослого ребенка).

Великовозрастное дитя обязательно устыдится, испугается, проникнется благодарностью, чувством вины и сделает, как вы хотите.



• Не ищите себе увлечений (хобби), тогда никто из близких или знакомых не сможет упрекнуть вас в эгоизме или чудачестве. У вас должна быть четкая линия приоритетов жизни «работа-дом-семья-дети». Притом всегда только дома – дом, на работе – работа. Оставьте себе полное право заводить увлечения по выходу на пенсию. Если тогда вам еще захочется…



• Обязательно получите дивиденды от обнаружившегося у вас серьезного заболевания или полученной травмы. Не спешите выздоравливать. Теперь вам можно буквально все: требуйте повышенного внимания, придирайтесь, указывайте, выражайте недовольство, перекладывайте неприятную работу на других. Увеличьте вес своего мнения и власти. Помните, у вас теперь в кармане «козырь», индульгенция на всю оставшуюся жизнь – ваша болезнь!



• Если дети не понимают и не принимают  ваших усилий и планов  (на их счет) полагайте, что они просто не выросли. И действуйте  – они все, непременно, поймут и оценят  потом.  В любом случае, как-то понять и оценить им придётся...



/Еще нелепые советы можно почитать здесь: http://proza.ru/2012/09/02/1104/


Рецензии
Я видимо не совсем правильный! Никогда не заставлял учеников делать то к чему у них душа не лежит и наоборот.Один стал церковнослужителем знаменитым монахом , но рано умер за 40 лет ему было.Другие сами своё нашли один так вообще модный повар на туртеплоходе его имя гремит.
Вот Пушкин был туповат математику вообще не мог одолеть.Если бы его заставляли был бы он уже не поэтом.
А живи он в наше время выше класса выравнивания ему бы система образования подняться не дала бы.
Его так бы тюкнули ЭГЭ что может и в дурдом попал бы.
НЕ знаю такого понятия заставить.Быть личным примером максимум вот что я бы мог для любимых учеников и учениц не говорю о случайных.!
А болезнь в Уфе даром не признают даже смещение мощное позвоночника и обострение ишемии .Тут только благодарное население лечат остальных лечат в обратную сторону так говорил всегда мой отец фронтовой комбат битв за Москву , Сталинград и за Курск под Прохоровкой.Когда у меня рубец на кардиограмме нашли и забыли о нём я понял что он прав.

Игорь Степанов-Зорин 2   01.10.2014 16:22     Заявить о нарушении
Наоборот, хороший подход, вполне правильный.

А с медициной сложно. Здоровья Вам и успехов в творчестве!

Юлия Ёлка 1   01.10.2014 20:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.