чинодралы

педагогом хорошо,
а чинушей - лучше!
я б в чиновники пошёл,
пусть меня не учат!
что там сложно? Взятки брать,
с как бы наглой мордой?!
на Руси нас цела рать!
восседаем гордо
в дорогущих кабинетах,
(хоть зарплаты - мало)!
уважали чтоб клиенты
грозных чинодралов!..
вот сидит чинуша
с очень толстой рожей,
любит он покушать,
потому не может
чтоб не брать им взятки,
с бедных бизнесменов...
стыдно брать и...гадко -
всё же наши члены
общества гнилого,
(всё ж живут убого)!
хоть и Путин Вова
их журит так строго(!)
но терпите люди,
когда стыд проснётся -
взяток брать не будем,
пока...сердце бьётся!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →