Mike Oldfield. Two Sides. The Best Of - 2CD
В 29-трековую компиляцию лучших вещей Майка Олдфилда вошли отобранные самим автором композиции с альбомов 1973-2008 гг. – от легендарного «Tubular Bells», фортепианная тема с которого вошла в фильм «Изгоняющий дьявола», а изогнутый трубчатый колокольчик с обложки стал узнаваемым логотипом для последующих альбомов Майка, до «Music of the Spheres». На сборнике присутствуют инструментальные композиции (с голосовыми «вставками» и без) и песни, демонстрирующие ДВЕ СТОРОНЫ таланта Олдфилда. Некоторые вещи были сокращены специально для данного издания по причине их слишком большой длительности в оригинале, хотя все равно звучат они по 8-15 минут.
Нельзя сказать, что инструментальная музыка Олдфилда очень проста для восприятия: кроме хронометража слушателя может «напрягать» смесь разных жанров (от new age до мюзикла) и музыкальных традиций народов мира (от кельтских до африканских), а также использование огромного количества инструментов, комбинация которых в одной композиции подчас кажется несовместимой, но на деле оказывается весьма гармоничной. Для лучшего «усвоения» советую слушать инструментальные треки в спокойной обстановке – лучше в наушниках и закрыв глаза. Тогда услышанное превратится в сны – быть может, иногда сюрреалистичные, но обязательно приятные и многоцветные, сплетенные из красот Земли и тайн Вселенной. Лучшими считаю «Sentinel», «Ascension», «Guilty», «The Song of the Sun», «Summit Day», «Broad Sunlit Uplands», «Angelique».
Что касается песен Майка, то в коллекцию включены такие хиты, как «Family Man», «Five Miles Out», «Moonlight Shadow» и «To France» (вокал – Maggie Reilly), «Shadow on the Wall» (вокал – Roger Chapman), «Magic Touch» (вокал – Max Bacon), «Islands» (вокал – Bonnie Tyler), «Heaven’s Open» (вокал автора).
P.S. В 12-страничном буклете представлена информация о треках и история их создания, рассказанная автором.
МОИ ОТЗЫВЫ НА http://www.mr-igor-volga.narod.ru/discs/cd/
фото со страницы http://www.ozon.ru/context/detail/id/7404493/?item=18511989
Свидетельство о публикации №212091500928
Спасибо, что уделили время и посвятили несколько строк этому изумительному композитору!!!!!)))
Наталья Юрьевна Федотова 15.09.2012 14:31 Заявить о нарушении
Игорь Волга 15.09.2012 20:08 Заявить о нарушении
Наталья Юрьевна Федотова 17.09.2012 21:20 Заявить о нарушении