История странной, счастливопрожитой жизни. Кусок1

«Как становятся вампирами?», «Я хочу стать вампиром!», «Эдвард Каллен существует!!! И это не актер!!!»…
Мда-а, вот по каким сайтам лазит моя младшая сестра. Вроде 14 лет, должна была бы поумнеть уже! Я удаляю историю и эти глупые сайты кликом мышки и отплываю на вращающемся компьютерном стуле от стола подальше.
Моя комната. Теперь Алисии, моей сестренке, не придется делить ее с «вредной старшей сестрой, которая не верит в то, что Эдвард существует!», я уезжаю в колледж. Он находится недалеко от дома, в соседнем штате, но все равно, жить я буду там. Мой любимый диванчик, сиреневого цвета, стоит у стены возле двери, как я по нему буду скучать! Рядом небрежно заправленная кровать Алисии. Обои красно-белого цвета явно не вписываются в интерьер комнаты. Выбирал папа. Вообще, единственное, что вписывается в интерьер – это ковер, он мягкий,  цвета спелой сливы. Вообще, нам с Алисией еще повезло, мы делим большую комнату, куда влезла бы еще кровать.
Я пододвинула коробку вещей ногой к белой двери и услышала как мама кричит из кухни : «КЕЙТ! Спускайся, дорогая».
Да, меня зовут Кейт. 17 лет, живу недалеко от Сиэтла. У папы работа связана с природой, поэтому мы живем в доме за городом.
Держась за воздух, я медленно начала спускаться по деревянной винтованной лестнице в комнату, выдержанную в цвете «кофе с молоком», делала мама, поэтому все красиво и аккуратно, она дизайнер. Посередине гостиной стоит стеклянный кофейный столик, рядом диван и кресла цвета каштанового меда. Книжные полки, телевизор, ковер, все идеально в этой комнате. Даже слишком, раздражает иногда, зато гости в восторге!
Если повернуть направо, то там арка, которая ведет на кухню. На кухню можно вообще молиться! Там есть дверь, ведущая на задний двор, телевизор и самое главное – ХОЛОДИЛЬНИК. Кухня у нас выполнена яркой, выдержана в сочных фруктовых цветах. По середине кухни стоит стойка, за которой на данный момент стоят мои родные, и, видимо, что то прячут.
- Дорогая моя! Ты такая уже взрослая! – папа раскинул руками и пошел ко мне, казалось, что он вот-вот заплачет!
Вообще, мой папа натура хрупкая, переживает по любому поводу, но умеющая иногда показать крепкий и стойкий характер.
- Дорогой! Хватит! Все-таки она же не переезжает в другую страну, а просто идет в колледж!
Мама - человек деловой, с характером, но к родственникам чуткая и добрая.
Я обняла маму с папой и чувствую как Алисия пробирается между нами. Вечно она так делает! Бесит уже!
- Кейт, мы все долго думали… - начала мама.
- Я не думала вообще! – перебила ее мелкая.
- Алисия! Не перебивай! – прикрикнула мама, и моя сестра сразу «вжалась в угол», - так вот, мы долго думали, что тебе подарить в колледж и решили, что это будет ноутбук!
Пока мама подавала мне коробку с ноутбуком, мои глаза все выше лезли на лоб, от счастья, конечно.
- С-спаисбо, - прошелестела я, и крепко  сжала их опять же в объятиях, но быстро их выпустила.
Тут вновь Алисия раскрыла рот:
- Ну, хорошо, что ты уезжаешь, - у меня аж челюсть отвисла! – комната будет полностью моя, и… Джорш остается здесь…. Он ведь тебе больше не нужен?
Вот теперь я взбешена!
- АЛИСИЯ! КАК ТЫ МОЖЕШЬ ТАК ГОВОРИТЬ?! – начала мама, почти крича.
Джорш мне больше не нужен, ДА! Моя любовь, остается здесь, с частью сердца, я только собралась уезжать, а на него уже претендуют! Да еще кто! Моя МЛАДШАЯ СЕСТРА!
Я развернулась и быстро пошла к двери, одевать кроссовки. Тут я услышала, как прекратились крики и что прибежала мама с папой:
- Кейт, ты куда?! – спросил папа, еле сдерживаясь.
- ПОПРОЩАТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ, - выпалила я, и хлопнула дверью, за которой вновь послышалась ругань, на этот раз кричит Алисия.
Я даже не тронула  машину, а молча пошла вдоль дороги. Как я оставлю здесь Джоша? Он ведь мой первый… и единственный. Я села на край дороги, волосы пали мне на лицо, я поджала ноги, и теперь темно русые волосы лежат на коленях. По щекам потекли горячие слезы. Я не пойду к друзьям. С ними я попрощалась еще вчера, не хочу снова видеть то, как расстраивается моя лучшая подруга Кристи.
Пара холодных капель упали мне на голову. Начинается дождь. Все равно.
Наверно прохожие странно смотрят на меня: молодая девушка сидит у дороги, уткнувшись в колени, под проливным дождем. Сейчас бы хотелось ощутить холодное прикосновение молодого человека, дорогого мне, на плече…. Как будто действительно кто то коснулся рукой плеча…. Эй! Я не мечтала, чтобы меня укрывали от дождя…
Я подняла заплаканные глаза и тут же опустила их. Рядом со мной стоял не знакомый мне, очень красивый парень, он снял с себя теплую куртку и укрыл ею меня.
- Почему такая красивая и плачет? – спросил он, присел рядом, и разглядывал меня глубоким холодным взглядом цвета моря.
Я окинула его взглядом, и снова уставилась в асфальт:
- ха-ха, смешно. Я КРАСИВАЯ?! Либо ты сумасшедший, либо маньяк! – сказала я, с небольшим сарказмом.
- Значит, если тебе говорят, что ты красивая, то ты называешь их сумасшедшими? – спросил он, вглядываясь в мое лицо сквозь волосы.
- Точно! – сказала я и рассмеялась над своей же глупостью.
- Ты далеко от сюда живешь? – спросил он минут через 5.
- Зря стараешься, завтра с утра я уезжаю в колледж, ничего не выйдет, - а жаль, подумала я.
- Я тоже еду в колледж, думал, может просто подкинуть тебя? – он указал на свою машину, и я подняла голову: да, он не из бедной семьи!
- Я живу за городом.
- Мне не трудно, тем более, что по пути! – он встал и протянул мне руку.
Я взяла его за руку:
- Как тебя зовут? – спросила я, пытаясь найти ответ в его глубоких глазах.
- Селио, а тебя как, прекраснейшая из прекраснейших?! – я покраснела, что не мало его удивило, - я думал, что современное поколение девушек разучилось краснеть! Ты удивительная!
- А у тебя имя странное, - тихо прохихикала я.
- И ничего странного, итальянское имя, означает небо. Так как тебя зовут? – ну у него и слух!
- Я Кейт, - ответила я, садясь в машину, - на родине моего отца меня называют Катей.
- Твой отец  - русский?!
- Да! Тебя тоже это пугает?
- Нет.
- Вот и отлично!
Всю дорогу мы промолчали и только когда подъехали, обменялись номерами, на всякий случай, и попрощались.
Я вернулась домой, никого нет, все якобы спят. Я заглянула в гостиную – Алисия спит здесь. Значит, решили, что пусть я отдыхаю от нее, правильно, иначе выкинула бы с окна к черту. Пришла и уснула как убитая. Завтра тяжелый день.
Встав пораньше, я оделась, засунув последние вещи в сумку. Думаю, незаметно прокрастись к машине и уехать. Не вышло.
- Думаешь, я отпущу тебя, не поцеловав на прощание? – спросила мама, грозно скрестив руки на груди.
- Даже не надеялась, мам, - вру, но мама сразу раскинула руки для объятий. Я заплакала, когда обняла ее. Хоть я и нервная истеричка, но хорошо что пока еще не до конца бесчувственная сволочь.
- Беги, пока все не проснулись, иначе до завтра отсюда не уедешь, - тихо посмеялась мама.
Она помогла донести до машины последние вещи. Через пять минут я уже повернула ключ зажигания.
- Не забывай чистить зубы! – крикнула мама и засмеялась, я закатила глаза и хихикнула, - не пользуйся часто тампонами и не пускай мальчиков в комнату раньше времени!!!
Ну, все! Я вдавила газ по самое основание и красная, как помидор, опустилась под руль. А вдруг соседи услышали?!
Я старалась не думать об этом, но пока я ехала, редкие люди смотрели на меня так, что я невольно задумывалась, на сколько громко кричала мама. Нет, конечно, носить тампоны – это же преступление!
Я успокоилась только когда выехала на шоссе и включила почти на полную свой собственный плей лист.
Любимая музыка + длиннющее шоссе = счастье!
Я решила не останавливаться есть, пока не проеду половины. Но я проехала только треть, и мой живот уже орал, как раненый кит, перекрикивая орущую магнитолу. Пришлось остановиться в ближайшем городке и перекусить.
Я припарковалась на стоянке для посетителей. Перед самым входом я заметила машину, очень знакомую…о! Это же машина того, кто считает меня прекраснейшей из прекраснейших! Дурак значит, плохо меня знает.
- Катя? – раздался знакомый голос за спиной, - здравствуй.
- Привет, - кивнула я. Не вежливо, но какая есть, - и называй, если не трудно меня Кейт. А то люди, узнав, что я русская шарахаются в страхе!
- Хорошо, что ты меня помнишь, - он будто проигнорировал, что я сказала. Сейчас я смогла разглядеть его: Темные волосы, либо темно темно русые волосы, либо черные. Смуглая кожа, и цвета чистого моря глаза.
-…так куда? – блин, что я пропустила?!
- Сейчас поем и дальше в путь, - указала я на кафе и увидела что рядом еще гостиница.
- А я только что оттуда! – показал он в сторону гостиницы, - пойдем, я перекушу вместе с тобой.
При слове «кушать», как по команде, живот издал предсмертный рев кита. Селио рассмеялся, ЭТО БЫЛО ТАК ГРОМКО?! Я обхватила живот руками и извинилась.
- Ты точно ничего не хочешь больше? – спросила я, когда увидела, что Селио взял себе только чай, - на диете что ли?!
- Нет. Я просто ничего не хочу, - Селио ухмыльнулся и прошептал что-то типа «диета».
- Ты в какой колледж то собралась? – я чуть не подавилась, потому что уминала, забыв про все приличия, яичницу.
- В Хогвартс, - ответила я, ехидно улыбнувшись. Он рассмеялся, красивый голос, красивый смех, красивый человек… от девчонок отбоя нет, по любому.
- А если серьезно?
- Не скажу, - твердо ответила я.
- Почему? Ты же не шпион какой-нибудь!- я ему подмигнула, типа, да, это я. Он снова смеется.
- Ты скажешь, что тоже едешь туда!
- А вдруг нет? – спросил он, и положив голову на руки, согнутые в локтях оказался всего в сантиметрах пяти от моего лица. Я взглянула глубоко в его глаза, там была одна я. Посмотрела на его губы,… о нет! Я знаю его второй день! Какие поцелуи, КЕЙТ?! ОЧНИСЬ! Я быстро выпрямилась, и мы снова оказались на дозволенном расстоянии. Он улыбнулся, как то нервно.
- Я иду в колледж, забыла название, но там есть отдел вокала. Туда я и иду…
Он довольно улыбнулся, ну нет, только не это!
- Я буду ходить в колледж, который в 10-ти минутах от твоего! – он изменился во взгляде, он стал каким то игривым, что ли, - на них одно большое общежитие. Это значит, мы будем соседями в любом случае.
Супер.
- Значит нам по пути? – спросила я, когда пошла расплачиваться. Все равно лучше, чем ехать одной.
- Значит, да. Идем уже. Иначе сегодня не доедим! – он явно намекал на возраст моей любимой машинки. Я лишь грозно просверлила дыру взглядом в его спине.
Дорога скучной не была. Сначала я поехала вперед, но через пару минут Селио обогнал меня, нажимая на гудок. Мне казалось, что сейчас я слышу его смех.
Мне повезло, меня ждали. Комната для меня уже готова, так как я одаренный ученик. Ха!
- Алло?
- Папуля, привет! – радостно крикнула я в телефон.
- ЭТО КАТЯ ЗВОНИТ!!! – я услышала всякие пики, папа пытается найти громкую связь.
- Дорогая, как доехала? – прозвучал голос матери в трубке.
- Все хорошо. Я уже заселилась, - тут в комнату постучались, - ой, мам, пап, видимо мой новый сосед пришел! Я перезвоню!
Я сбросила, не дожидаясь их ответа. В этот же момент открывается дверь…
СЕЛИО?! – у меня глаза на лоб полезли.
- И я рад видеть тебя!- он рассмеялся и вошел, волоча за собой вещи. Точнее, неся их на руках. Все.
- Ты мой сосед?! – я просто прям видела картину: «мы спим в одной комнате, потом в одной кровати». Ухх.
- А ты не рада? – спросил он, сделав эмоционепроницаемое лицо.
- Рада, хоть одно знакомое лицо и… Рядом, - когда я произнесла рядом, в его лице что то на секунду изменилось, но потом снова стало каменным.
- Ладно, я тоже рад, - сказал он и оттаял.
Мы начали разбирать вещи. Комната наша 2-х местная. Есть, конечно, и 3-х, но нам повезло. Еще обои есть. Я их переклею. Надеюсь Селио не против, хотя… Его проблемы! Хочу чисто белые обои, и разрисовать их так, как будет угодно! Общий шкаф…большой общий стол… хорошо хоть две тумбочки, не стала же я бы складывать к нему свои…тампоны… я захихикала, а Селио вопросительно глядел на меня. Теперь я уже не хихикаю, а дико смеюсь. Представила, как бы смотрелся мой сосед, найдя в тумбочке прокладки всякие и тампоны! Кстати, мысль.
Селио предложил отпраздновать заселение в местном клубе. Ооох, как же завтра я на занятия пойду… постараюсь пить немного.


Рецензии
здорово вышло))) начало, как и сказала Маша, веселое, интересное)))) продолжай в том же духе))))!

Кейт Барлеф   18.09.2012 19:42     Заявить о нарушении
Спасибо , Кейт!
проверь письмо в эллектронном ящике...

Вейн Ванесса   18.09.2012 19:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.