Наше счастье, которого нет

Ты опять мне приснишься сегодня.
Наша ночь, за которой рассвет,
вновь подарит уют новогодний
в старом доме, которого нет.
Необычно-пушистая ёлка.
Тихий треск двух изящных свечей.
Непокорная - ёжиком - чёлка
и сиянье любимых очей.

Огоньками пульсирует город.
Море дышит, шурша, за окном.
Южный климат. Дождит. Лёгкий холод
января ветерок вносит в дом.
Ты  целуешь меня, обнимая.
Шепчешь тихо на ушко:"Малыш..."
Незаметно, как пена морская,
сон стекает... Ты в вечности спишь...

Каждый раз, слыша утренний дождик,
вспоминаю тот давний рассвет.
Со стены смотрит юный художник...
взглядом счастья, которого нет...

Экс на
http://www.grafomanam.net/poems/view_poem/283623/

© Ирина Ашомко, время публикации: 7.09.2012 г. в 01:40
Свидетельство о публикации: № 12706-289121/20120907


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →