Дождь, с которым никто не хотел играть

Днём весёлым, днём пригожим,
Разогнал дождь всех прохожих.
Ребятишки тут и там
Разбежались по домам.
Он кричит им: - "Погодите!
И меня с собой возьмите,
С вами я хочу играть!
Будем бегать и скакать,
Может быть, сыграем в салки?
А в скакалки? В догонялки?
А кораблики пускать?
Или прыгать через лужи…
Никому я здесь не нужен…"

Дождь заплакал горько, громко:
Потемнела неба кромка,
Слышен громкий плач и стон,
Шум и гром со всех сторон…

Постою я у окошка:
Всё же жаль его немножко…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →