Усталая подлодка

                Тяжкое,горькое для военного моряка ,
                зрелище - боевые корабли в "отстое".
      
Устала ты,какой уж год в "отстое",
И очередь свою,что на "иголки" ждешь.
Но всякий раз,тебе же снится, море-
И,вспоминается,молоденький матрос.

Вертелся винт,шумела ГЭУ.
И за кормой,бурун кипел.
И на востоке все алело,
А ветер песенку нам пел.

Вот так и мы,бурчим чего-то,
В отстое жизни,что-то ждем.
И ей и нам,все ж снится ,море:
Какой уж год,какой уж год.

Из глубины,уж не идти нам, к дому:
Наоборот,уходим в глубину.
И это чувство,нам давно знакомо:
Но почему,но почему ?...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →