Может мы лишние?

Непроходимый лес окружил небоскребы, залезая лианами в каждую щель, разбивая стекла и раскурочивая дверные проемы. Тучи насекомых стрекочат в высокой траве, в кронах деревьев стоит оглушающий гомон птиц. Стада диких животных пасутся на сочных пастбищах, цветущие луга так и зазывают своей зеленью и дурманящем благоуханием.
Такие картины показывают в одном из очень популярных фильмов
Странно, но, без человека на Земле все становиться на свои места. Всем хватает места, еды и воды, реки чистые, воздух не загазован до состояния пыльного мешка. Никто не вырубает леса, не асфальтирует луга, не насилует землю, вытягивая из нее все недра.
Ведь столько и не надо было человеку, не надо трех особняков, нескольких автомобилей, вертолетов, яхт, кучи офисных зданий. Не надо одному человеку состояние в несколько миллиардов долларов, да и оружия столько не надо, ну, если уничтожать себе подобных. Но, зачем это человеку?
 Да , и в пищевой цепочке мы никому не нужны. Может мы лишние?


Рецензии
В высшей степени сложный вопрос. Зачем, для чего на свет Человек появился?
Здесь два варианта. Первый - Кто-то создал нас для какой-то цели, о которой никому не дано знать...
Второй - всё в нашей Вселенной случайно, появление жизни на Земле - случайность.. Ну вот нет у нас доводов в пользу ни того, ни другого варианта...

Кузьма Кукин   02.02.2013 12:00     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.