Надменность москвичей не знает меры

      Надменность москвичей не знает меры. Пример конкретный. На Белорусской площади, где Белорусский, соответственно вокзал – разрыта площадь…  Площадь разрыли, чтобы коммуникации инженерные перенести, поизносились они – ремонтные работы, это затея хорошая, но извинения при этом за неудобства возникшие попросили перед москвичами только. Ремонт строительный ведёт там НПО с названием космическим «КОСМОС» ООО. И вот этот самый «КОСМОС» на своём плакате пишет: «Уважаемые москвичи, ну и так далее, типа, просим прощения, ну, извините за временные …. и остальная бла-бла-бла… А как остальным чувствовать себя, кто прибыл на вокзал этот столичный, ну, тем, кто не москвич… Что, извиниться в падлу что ли перед ними. Гости, прибывшими в главный город России и  временно пребывающие в нём по месту жительства – это не люди, и извиняться перед ними нет никакой нужды… Проезжающие транзитом, может, не люди тоже? Как это так, одни лишь москвичи достойны уважения и извинений перед ними? Нехорошо это, столичные начальнички, совсем это не хорошо… Какие же вы москвичи после этого, лишь квакать вы умеете заумно: МосКВА, МосКВА, любить МосКВУ… И выношу я приговор квакунам таким столичным, не москвичи вы, а надменные, а порою, – даже наглые и бессовестные МОСКВАЧИ.


Рецензии
Вынесите сам себе приговор за беспардонное хамство. В таком тоне можно писать только надписи на заборах. Большинство начальников - не москвичи. Как только попадают в столицу, так и начинают надменно кривляться-изгаляться над всеми подряд, в том числе над москвичами.

Тина Шанаева   09.11.2012 10:15     Заявить о нарушении
Уважаемая Тина, так как, вы думают о себе, только люди, воспитанные в культурных традициях московской интеллигенции... Но увы, таких осталось не очень много... А за своё хамство прошу пардона, если оно по мнению по вашему, беспардонно.

Юрий Казаков   10.11.2012 14:25   Заявить о нарушении
Я к москвичам отношения не имею, живу в Подмосковье, но часто бываю в Москве и вижу периферийное нашествие авбициозных хамов, которые любят пиариться как москвичи...

Тина Шанаева   10.11.2012 15:18   Заявить о нарушении
Москвачи, в смысле?

Юрий Казаков   21.07.2013 09:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Надменность москвичей не знает меры» (Юрий Казаков)
Суровый, но справедливый приговор. Поддерживаю Вас, Юрий.
Так нельзя с "остальными" гражданами. С уважением -
Павлова Вера Калиновна 20.09.2012 10:06 •

Спасибо за моральную поддержку
Юрий Казаков 20.09.2012 12:55

Мне интересно, я спросить хочу: "В Европе загорожены вокзалы так же, как в России, чтоб люди, как бараны, могли идти лишь в том направлении, их куда направляют? Я не был за границей, и лишь поэтому я так вопрос поставил...
Неужто всё население планеты нашей, - одни бараны сплошь, и лишь горстка ничтожная ими, в смысле, нами - управляет?
Юрий Казаков
Юрий Казаков 20.09.2012 14:12

Юрий, я была в Париже в 1998г., но барьеров на вокзале не помню.
Зато в Питере - да. Словно в лабиринте. Не знаю, зачем они. Чтобы
легче визуализировать потоки граждан, наверно. Ну да, ещё "забредут"
"не туда":))
Павлова Вера Калиновна 20.09.2012 15:41

Юрий Казаков   21.07.2013 09:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.