Кара

Почему пишу я по ночам?
Почему не днем и не прилюдно,

Потому что мыслям, как чертям,
Хочется проверить неподкупность.

Хочется на страстность испытать,
Чтоб сказать: она поддалась чувству...

Но я вновь безмолвия печать,
Надеваю, как хиджаб, поутру.

И снимаю лишь по вечерам,
По ночам, когда никто не видит...

Мои чувства скроет паранджа,
Как и слезы, если кто обидит.

Вот еще осталось пару строк:
Я сегодня исписалась ... и устала...

Мир дневной суровый. И жесток
Час ночной. Не сплю - пишу. 
Как кара...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →