После фестиваля

Старый казак ст. Старопавловская, рассказывал: соберется на праздник много народу - казаков, черкесов, осетин, кабардинцев. Начнут состязаться меж собой. 
И что интересно, борьба ли, кулачный бой – миром расходятся, еще и подружаться.
А в пляске – по-другому. Его, Николая,  известного плясуна по всему Тереку, не раз зарезать хотели, то осетины, то черкесы. За пляску. Больно хорошо плясал.
И ведь, правда. В борьбе или бою, хоть и проиграешь, девка тебя не бросит.
Ты дрался, ты - не трус.
А в пляске, тут другое – девка, она за тем пойдет, кто пляшет шибче. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →