Осень

С утра поют ветра,
От холода дрожу,
Чтоб принести дрова,
Во двор я выхожу.


У роз поникший вид,
Качаю головой,
Понурившись стоит
Цветник прекрасный мой.


Упало небо вниз,
Рассыпав облака,
И гладит желтый лист
Усталая рука.


И ниспадает грусть
В звенящей тишине.
Я осени боюсь,
Она живет во мне. 


Рецензии
Во многих живёт осень. Увы.
Но, будем стараться, чтобы жила Весна...
Спасибо, Лариса!
Замечательно написано!
С искренним теплом и уважением!

Григорьева Любовь Григорьевна   09.06.2026 06:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Любочка.
Весна будет после войны, сейчас как-то не радуется.)
Доброго тебе дня!

Лариса Малмыгина   09.06.2026 09:30   Заявить о нарушении
Согласна.
У мена также.

Григорьева Любовь Григорьевна   09.06.2026 10:50   Заявить о нарушении
На это произведение написана 51 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →