Подруги на всегда
В небольшом городке К. родились и жили две девочки, жизни у них сложились разные, но в один прекрасный день они устроились в одну престижную фирму. Там, то они и познакомились. Стали они работать на кассе. Одну звали Лена, другую Марина.
Они были очень похожи с лица, и все сначала думали, что они сестры. Лена в свои 25 лет успела выйти замуж и родить сына, Марина же наоборот не торопилась с этим, хотела сначала построить карьеру, а потом уже и семейные дела.
Прошло около двух лет Марина тоже решила что карьера все равно не вырастет и вышла замуж, у неё родилась дочь. Вроде бы все у них было отлично. Шли годы, а женщины были ни разлей вода. Каждый день устраивали походы по магазинам, в выходные ходили в кафешки. Однажды они зашли в кафе с танцами. И Марину пригласил высокий стройный брюнет с ярко синими глазами.
- привет – проговорил он – меня Дмитрий зовут.
- очень приятно, а меня Марина – проворковала Марина улыбаясь в ответ парню.
- может потанцуем? – предложил он.
- я согласна – произнесла девушка и отправилась с парнем.
- Вас можно? – спросил подходя к Елене, другой молодой человек ростом он был ниже предыдущего на полголовы, коренастый с русыми волосами.
- Да я даже незнаю – процедила девушка.
- А почему? Я вас же не замуж зову – с усмешкой в голосе сказал парень – к стати Николай – добавил он.
-Елена, ну хорошо – ответила девушка и тоже пошла танцевать.
Тем временем Марина и Дима уже танцевали второй медляк и болтали как давние друзья и на Марину что-то нашло, и она решила закрутить с парнем в тайне от мужа.
- Марин, а можно я вас провожу до дома? – предложил Дима.
- ну может быть – проворковала она.
- Марин ты что, а как же… -начала Лена
- Лен прекрати никто не узнает, если молодой человек меня проводит до дома. Я согласна – посмотрев на парня произнесла Марина.
Каждый день к Марине приходил на работу Дмитрий с цветами, по девушке было видно что она цветет и пахнет.
Лена ей завидовала втихушку, ведь к ней не приходил муж с цветами каждый день, хотя и Маринин муж не приходил.
- Марин, ты с ним на долго шуры муры крутить будешь? – как-то спросила Елена подругу.
- А что? – удивилась та.
- Нет просто, все равно когда нибудь он или твой благоверный узнает об этом! – выпалили она.
- Нет Лен никто не узнает – ответила она с грустью в голосе – не кому
-что случилось? – спросила лена.
Лена замолчала, и она увидела как у Марины потекли слезы из глаз.
- Что-то с мужем? Расскажи будет легче Марин.
- Ничего – замкнулась в себе Марина.
- Я вижу что все не так, давай рассказывай легче станет, Марин мы же вместе уже много лет – настаивала Лена.
- Хорошо пролепетала Марина – у меня муж погиб – выдохнула она с горечью в голосе.
- Как – с широко открытыми глазами обронила Лена.
- Да, он уехал в командировку, и там это случилось – сказала Марина.
- Не переживай подруга, я ведь тебя не брошу, иди ко мне я тебя обниму – раскрывая объятия позвала Лена подругу.
Та ответила на призыв и прижалась к груди названной сестры.
- Все у тебя наладиться, вот увидишь, ведь у тебя есть Дима может, так и нужно было – стала утешать Лена.
- Сейчас он есть, а завтра нет – начала снова рыдать Марина.
- Не говори глупости – прошептала женщина.
- Не буду – произнесла еле слышно Марина.
На следующий день Марина повеселевшая пришла на работу и загадочно улыбаясь присела на свое рабочее место.
- Ну что у тебя сегодня за праздник? - С улыбкой на лице спросила Лена.
- Я счастлива – произнесла она.
- Рассказывай не томи – поторопила подругу Лена.
- я выхожу замуж, Дима мне сделал предложение – выпалила на одном дыхании Марина.
- Честно, не врешь? – удивилась та.
- Правда, правда, вот смотри – и она показала кольцо на безымянном пальце.
- Ой, как замечательно, как говориться не было бы счастья, да несчастье помогло – выпалила Лена и увидела, как лицо марины помрачнело – ой прости, я не хотела, тебя расстроить.
- Да ни чего, мы ведь подруги – посмотрев на Лену, произнесла Марина и снова улыбнулась.
Через месяц состоялась свадьба Марины и Дмитрия. Лену Марина пригласила как самую лучшую подругу.
Невеста была в шикарном белом платье, а жених весь такой статный жгучий брюнет с синими как море глазами. Он так смотрел влюблено на невесту, что хотелось заплакать от счастья. Половина гостей так и сделала, когда молодожены обменялись поцелуем.
Но вот снова работа. В один злосчастный день Дмитрий решил заглянуть к Марине на работу чтобы сводить ее в ресторан, но как назло к ним приехала проверка.
- Прости Дим, но я несмогу с тобой сходить сегодня на обед – проговорила женщина, опуская глаза.
- Ну ничего любимая как-нибудь в другой раз.
Но другого раза не вышло. Дмитрий стал задерживаться на работе до поздна каждый день. Марина не понимала, что с ним стало в последнее время, а вот ее подруга Лена все ей твердила что просто у него трудный период в жизни.
- Почему ты его защищаешь? – вдруг спросила Марина.
- А почему это я его защищаю, просто я вижу это - ответила Лена.
- Интересно как? – спросила она подругу.
- Просто когда вы не были женаты, он меньше работал и приглашал тебя в рестораны, про меня даже забыла – надула пухленькие губки Лена.
- Ну и что, все ведь также и осталось – выпалила Марина.
- А вот и нет, теперь он зарабатывает деньги не только на себя, но и на семью, вот – договорила Лена.
- Ну да ты же спец в семейной жизни – догадалась Марина.
Лена ничего не ответила, а только ехидно улыбнулась в ответ.
- А ты что, Марин засиделась? – вдруг спросила Лена.
- Я?! – спросила Марина- просто решила сегодня тоже засидеться на работе.
- А как же дочь?
- Она уже взрослая, мне не нужно за ней в школу ходить или в садик.
- Марин, а может ты вспомнила наш вчерашний разговор? – спросила Лена.
- Какой – не поняла Марина.
- ну про то что ты про меня совсем забыла со своим Димой? – повторила Лена.
- А ну да – ответила Марина.
- Или все-таки – начала Лена
- Нет не забыла – перебила Марина Лену.
В сумке у Лены заиграл телефон, женщина быстро достала его и выключила не ответив.
- Это муж? – спросила Марина.
- Да, а кто же мне может так поздно звонить – ответила подруга.
- Может уже и не муж? – выпалила Марина.
- Что хоть ты Марин, у меня кроме Валеры никого нет – заверила ее подруга.
Шли дни и Марине казалось что новоиспеченный муж отстраняется от неё все дальше и дальше, и она решила нанять детектива, но денег на детектива у неё не хватало, решила сама сыграть в очную ставку.
Она вызвала такси и поехала к работе где работал ее муж, дождавшись когда он выйдет она отправилась за его машиной на такси, тут она заметила что он припарковал машину возле ресторана «Инь-Янь» и зашел внутрь. Она расплатилась с таксистом и вышла. Вошла в помещение и заметила что Дмитрий сидел за последним столиком с очень знакомой женщиной и что-то рассказывал ей. Марина не выдержала и выбежала из ресторана в слезах.
На следующий день Марина не вышла на работу ,думая что Дмитрий останется ухаживать за женой ,но этого не произошло, он как обычно ушел в шесть утра сказав
-ведь я должен зарабатывать на семью.
«ах ты подлый негодяй» - подумала Марина - «на семью, только вот на какую?»
Марина пролежала с давлением две недели, а мужу видно было не до нее, он снова пропадал на «работе».
- Ну, все я должна с ним поговорить, или все-таки с ней? – задала Марина сама себе вопрос – все-таки с ним, ведь может он найдет объяснение – с облегчением подумала женщина.
Наступил день рождения Марины, она перестала общаться с Леной до этого, но позвала ее все же на праздник. Марина собралась отметить его дома, но никто из приглашенных не пришел.
«я так старалась, а они, они даже не пришли» - с горечью и слезами на глазах подумала Марина.
Но тут в окна засветили фары и забибикала машина. Марина выглянула в окно и увидела мужа.
«Вот нахал, изменяет мне с подругой, и еще смеет сигналить» - грозно подумала Марина.
- Марин поехали – вбегая в кухню проговорил Дима.
- Вот еще – огрызнулась, она
- Да что с тобой? – не понял благоверный.
- Ты знаешь что со мной – тем же тоном ответила жена.
- Поехали тебе говорю, - сказал он властно и подошел к ней.
- Не поеду значит не поеду – запротестовала она.
Тогда Дмитрий не слушая ее протестов, подхватил на руки и вынес из дома.
- Что ты делаешь, Дима отпусти меня сейчас же – кричала она.
- Все, успокоилась? – спросил мужчина, посадив женщину в машину.
- Нет – грубо ответила она и отвернулась к окну.
- Да что с тобой сегодня? – спросил он снова.
- У меня, между прочим, праздник – с издевкой в голосе, произнесла она.
- Я знаю – ответил он.
Они подъехали к ресторану, который Марина уже видела пару недель назад. Дима припарковал машину и выскочив открыл дверь имениннице. Вокруг входа стояла толпа гостей с цветами. Вход в здание был увешан гирляндами шарами и цветами.
- Поздравляем – хором прокричала толпа.
- Дорогая Мариночка поздравляем тебя с Днем твоего рождения – выйдя из толпы проговорила Лена. – ты самая лучшая и добрая подруга, с которой мне довелось встретиться и работать всю свою жизнь – она подарила ей букет, обняла и поцеловала.
Марина от таких слов заплакала.
Лена тем временем провожала гостей в зал.
- Любимая я ведь для тебя старался – прошептал он ей на ухо.
- Так значит, ты и Лена не лю… - она оборвалась на слове, когда Дмитрий нежно поцеловал ее.
Все гости уже сидели на своих местах выпивали, закусывали, а тамада вела веселую, озорную вечеринку.
После праздника Марина подошла к Лене.
- Лен ты меня прости – произнесла она.
- за что? – не поняла та.
- Я видно не так подумала, про тебя и Диму.
- А ты все же думаешь что мы это?
- Ну прости дурру – не угоманивалась Марина.
- Да перестань мы же подруги.
- Да подруги навсегда – выдохнула Марина.
Свидетельство о публикации №212092300673