ф11 П Хар регата. А судьи кто?

Между прочем, на противоположном берегу просматривается территория, которую в дальнейшем удалось выбить под городской яхтклуб.

Примерно в 1958 году я побывал в этих местах ещё до заполнения водохранилища. Южнее этого места /слева на фото/ строилась дамба для дороги на Волчанск из Старого Салтова. Тогда меня поразило резкое отличие пейзажа ниже дороги и выше.

Выше /как раз на этом месте мы регатились/ Сиверский Донец в глине выпилял русло с отвесными обрывами высотой метров до 20. Протекал в эдаком ущелье.
А ниже будущей дамбы наблюдался вполне миролюбивый пейзаж. Низменные луга, пляжи по берегам С Донца. А теперь, после затопления в 62-64, и там и сям одинаковые волны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →