Тематический Конкурс - Миттевостi життя

ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ ФОНДУ ПРИЗОВЫМИ БАЛЛАМИ БУДЕТ ПРИНЯТА С БЛАГОДАРНОСТЬЮ. Наши логины для перечисления баллов: velstran, velstran1, velstran12
ТОЛЬКО ПРИ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ ФОНД СМОЖЕТ ПРОВОДИТЬ КОНКУРСЫ


ДОРОГИЕ АВТОРЫ!


25 сентября 2012 года объявляется Тематический Конкурс на украинском языке "Миттєвості життя".


Принимаются миниатюры и рассказы.
Не разрешается представлять на Конкурс повести и романы.


Заявка подаётся в рецензии под данным Объявлением о Конкурсе. В ней должны присутствовать:

1.Название ОДНОГО произведения на украинском языке, опубликованного на авторсой страничке участника сайта Проза.ру, объемом не более 5000 знаков с пробелами.

Произведения с ненормативной лексикой и эротические рассматриваться не будут;
Любые выпады против общечеловеческих норм морали будут пресекаться.

2.Ссылка на представленное произведение;

3.Адрес электронной почты автора.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ АВТОРАМ!!! ПОСЛЕ ПОМЕЩЕНИЯ ССЫЛКИ, ПРОВЕРЬТЕ, ОТКРЫВАЕТСЯ ЛИ ОНА!!!

Мы также просим всех конкурсантов отметить под рецензией окошко "понравилось", чтобы новички сайта смогли узнать о Конкурсе из рейтингов.


Ограничений по количеству читателей для участников нет.

Предусмотрены следующие награды:

Первое место – Приз 2000 баллов;

Второе место – Приз 1500 баллов;

Третье место – Приз 1200 баллов.


Председатель Жюри – Василина Иванина

Предварительный состав Жюри:

Любовь Либуркина
Марина Гареева
Петро Домаха
Людмила Юферова
Василь Кузан
Надежда Черноморец
Олександр Дяченко

Состав Жюри может быть пополнен и другими авторами, владеющими и пишущими на украинском языке. Для этого надо выслать письмо с заявкой на членство в Жюри на мой адрес farsaf@mail.ru.


ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ ФОНДУ ПРИЗОВЫМИ БАЛЛАМИ БУДЕТ ПРИНЯТА С БЛАГОДАРНОСТЬЮ. Наши логины для перечисления баллов: velstran, velstran1, velstran12
ТОЛЬКО ПРИ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ ФОНД СМОЖЕТ ПРОВОДИТЬ КОНКУРСЫ


Учредитель и Президент МФ ВСМ
Тер-Азарян Григорий


Рецензии
"ПРИПОВІСТЬ ПРО НАПОЛЕГЛИВІ ДВЕРІ"
http://www.proza.ru/2012/12/04/367
libertus-proza@i.ua

Братислав Либертус Форум   04.03.2013 19:25     Заявить о нарушении
Полная деградация и смерть цивилизации на украине (социальный коллапс) — последний этап существования, через который, проходит каждая цивилизация (общество) бывшего СССР и некоторые избранные страны минувшего соцлагеря. Это всё характеризуется дезинтеграцией базовых институтов, на которых теперь основано функционирование нашего хохляцкого общества, исходя из украинского менталитета и быдлотного поведения. Изучением механизма распада общества занимаются социология, политология, история и смежные дисциплины.
Едва ли не самым масштабным примером внезапного упадка может служить катастрофа бронзового века: примерно за один век практически все государства Восточного Средиземноморья, отличавшиеся самым высоким для своего времени уровнем экономики и культуры, с отлаженными торговыми связями и дипломатическими отношениями, прекратили своё существование, причём в некоторых из них исчезла даже письменность. О причинах, глубине упадка и деградации в науке идут затяжные споры.
Упадок может иметь резкий и по видимости спонтанный характер, как в случае гибели Ассирии, падения цивилизации майя и распада СССР, а может принимать форму постепенного снижения уровня культуры и разложения социальных институтов, как в случае падения Римской империи, которое растянулось на несколько столетий.
Причины, которые способствуют уничтожению общества изнутри, подразделяются на социальные, экономические, культурные, экологические, причём, как правило, имеет место их сочетание. К распаду общества предрасполагают перенаселение и истощение почв (иных природных ресурсов), в совокупности образующие мальтузианскую катастрофу. Непосредственным поводом коллапса в истории часто становились стихийные бедствия (цунами, землетрясение, резкое изменение климата) или некие вторжения внешних или внутренних врагов, т.е. это когда вместо людей в обществе живёт сплошная быдлота - почти 100% населения нелюдей, у которых стабильно уродливые суждения, т.е. как дудят в одно "ду-ду": моя хата с краю - ничего не знаю (у кра и на - тебе дуля с маком или с другим дурманом - канабис, где "пуп Земли").
Сейчас локальное, но потом, со временем, будет широкое внимание к механизмам социального коллапса, которое понимается не сразу, и не умом понимается, а шестым чувством, что объясняется на мастер-классах простой, но зато независимой логикой, где всем во всём помогает гражданин украины, коренной киевлянин, журналист-психофизиолог Санни Кост, со своей активной радикальной позицией, оглашая только факты и констатацию фактов для адекватных, и только для людей, а не для стада "баранов". Итак, почему же цивилизованные страны и государства, как правило, выживают, а не правовые загнивающие общества умирают, на примере которого мы рассматриваем данную проблему? А как же, конечно, прямо сейчас анонсируем сильнейшего по образцу в деградации нашего дебильного и дебилоидного хохляцкого общества, где мы все будем изучать многие шероховатости. И причём
не только как совокупность неровностей и поверхностей на планете Земля, но и как относительно, малые, впрочем, и большие шаги на базовой длине внутренних взаимоотношений. И всё это будет не где-нибудь в районе
Берму́дского треуго́льника, где якобы происходят таинственные исчезновения, где не там и не сям пропадают украинские земли, а здесь у нас, где чаще исчезают движимые и недвижимые объекты, с прочими сопутствующими аномальными явлениями.
Измеряется именно здесь, не всё в "микрокилометрах". Шероховатость относится к микро и макрогеометрии географии твёрдого тела, где определяются все важнейшие эксплуатационные свойства, где хозяин и заказчик не один - только внешний решала с многочисленными местными марионетками, во власти на украине.
Россия, США и хохляндия - это не простой "бермудский теугольник" по странным исчезновениям здравомыслящих людей на украине. Это какой-то симбио́з, где наверное всё так надо, где как форма тесных взаимоотношений между организмами разных видов, где если не все получают выгоду, пользу или удовольствие, то хотя бы наверняка кто-то из перечисленных сторон получает для себя пользу. Здесь явно существует лидирующий симбионт — внешний организм, участвующий в симбиозе, и это часто на нашей планете Земля, как и вообще в природе встречается широкий спектр примеров взаимовыгодного симбиоза.
/продолжение следует на мастер-классах только в шахматном, а может и не в "шахматном" клубе на Подоле, впрочем и не только в центре Киева (как, в очередной раз, констатирую - по понедельникам, начиная от 19:00 до 21:00), тел.095...095.. 2-89-2
P.S.: это находится в подвале, прямо у "страшно старой" стенки бывшей Синагоги на Ярославской)/

Санни Владимирович Кост   23.11.2020 02:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 52 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.