Зачем нам несовершенный Бог?

Если объективно взглянуть на главную и вековечную нашу тему о Боге, то становится очевидным -- Он просто необходимая для жизни субстанция. Для ДУХОВНОЙ человеческой жизни, уточню, которая имеется даже у последнего полудурка и душегуба, как кислород или вода для жизни физической. (Атеистам только кажется, что они обходятся без Бога, а на самом деле чем бы они жили, если бы, якобы отрицая его, не подменяли его Законами Природы, что по сути то же самое, только примитивнее).

Человек – самое омерзительное, подлое и жестокое животное в мире (тут доказательств не требуется), которое одновременно может быть самым прекрасным и милосердным, способным на бескорыстную любовь, самопожертвование и гениальные прозрения. Разрываемому этими жуткими внутренними противоречиями, ему ТРЕБУЕТСЯ возложить на кого-либо ответственность за окружающие неудобства, несчастья и свои собственные несовершенства. Физические, а особенно, моральные уродства.

ТАКИМИ НАС СОЗДАЛ БОГ! – вот главный оправдательный самоприговор ЛЮБОГО выродка. Такими нас создал Бог? Да человек сам придумал себе именно ТАКОГО Бога, который мог со смаком выжигать свои любимые творения (разочаровавшись?) целыми городами и народами, жадного, тщеславного, мелочного и мстительного. Похожего на обычного князька-тирана, услужливо возведённого в Его наместники на земле. А как же иначе? Ведь не сделай этого, как оправдать себя, подпалившего из-за зависти дверь соседу или отнявшего у старушки её последние копейки?  С ИНЫМ богом было бы стыдно ненавидеть ближнего своего за его «иную» веру или неверие.

Несовершенному человеку, как воздух, НЕОБХОДИМ Царь, в которого сперва можно безгранично верить, а потом, разочаровавшись, отловить и радостно пустить в расход вместе с детишками над отхожей ямой. И нет ощущения вины. Даже гордость от исполненной справедливости. Сам виноват – не оправдал. Плохой оказался.

Ну, а чего ж, и впрямь, в нём хорошего, если Он создал таких нравственных уродцев, гнуснее самых неприятных чудовищ? Где Его Абсолютное Совершенство и Всемогущество? Какова доля удачных его творений, абсолютно чистых душой и помыслами, достойных назваться детьми Его? За свою долгую жизнь я очень мало таких встречал. Копнёшь, и самые наисвятейшие при близком рассмотрении оказываются довольно мелкими и противными человечками.

Ох, и напортачил этот наш «боженька» со своими любимыми творениями! Несовершенен оказался Великий Экспериментатор, раз так ошибся. Сдаётся мне, что не отвертелся он в своё время от строгача. А то и рассчитали его по несоответствию.

Люди, услышьте! Нахрен вам эти придуманные тысячи лет назад боги, да ещё с какими-то, им якобы угодными, диковатыми обрядами? (Неинтеллектуальные кочевники в шкурах додумались в Писании, что Всевышнему на небесах весьма приятен аромат барашка, поджариваемого Ему в жертву! А кто сжирал того барашка? Правильно, жрецы. Они и сейчас в большинстве худобой не страдают).

БОГ ЕСТЬ, КОНЕЧНО, НО ОН ТОЛЬКО В СЕРДЦЕ НАШЕМ, И БОЛЬШЕ НИГДЕ.
ОНО – АНТЕННА, ЛОВЯЩАЯ ЕГО ЧАСТОТУ, И НАДО ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОНА ЗАРАБОТАЛА.
А РАБОТАЕТ ОНО ТОЛЬКО КОГДА ЧИСТОЕ, ЗАТОЧЕННОЕ НА ДОБРО И ЛЮБОВЬ.
ЧИСТЫМ СЕРДЦЕМ ЕГО МОЖНО УВИДЕТЬ И РАЗГОВАРИВАТЬ С НИМ.
В ЭТОМ ВЕЛИКОМ ИНТИМНОМ ДЕЛЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКИХ ПОСРЕДНИКОВ – ТОЛЬКО МОШЕННИКИ И МЕРЧАНДАЙЗЕРЫ.

Кстати, они прекрасно сознают это, и оттого столь агрессивны. «Держи вора!» – вот их вечный блатной припев. А ещё: «Распни! Распни Его!»


Рецензии
Володя, привет. Крепко ты высказался. Согласна с тобой. Я тоже всегда говорю: можно без посредников, мешают сосредоточиться.
А уж относительно того, что сейчас пришло: так это обнять и плакать – они же из ГБ все пришли. Там из под ряс погоны торчат. И методы, соответственно, оттуда, и отсутствие совести, и все оттуда же вытекающее.
А народ-то каков (я об основной массе)! Кто придавит, тому и сапоги целовать. Потребность такая у народа. Не хочет он знать иной формации. Знает только раб и господин. А потом меняются местами. Отсюда и бездумное преклонение перед всем подряд.

Володя, извини, не представилась, но думаю, по стилю догадался, что на стихах я Н. М. ))))
Пробую немножко так называемую прозу писать, но времени нет. Со стихами проще, они где пришли - в дороге, там и записала в блокнотик. А с прозой нужно быть стационарной ))))

Наталья Абрамовская   05.10.2012 03:43     Заявить о нарушении
Какая радость, что ты расшифровалась для меня на Прозе!
Открываются новые широкие горизонты для контакта.)))
Про ГБ - это верно. Если и не оттуда напрямую,
то внештатными информаторами были практически все.

Мидлав Веребах   05.10.2012 11:11   Заявить о нарушении
Да, Володя, на этих широтах можно разворачивать темы )))

На прозе страница с 2009 была закрыта. Тексты привести в порядок руки не доходят. Сюжетов много набросано, время появится, придам какую-то форму.

Относительно ГБ – самый главный точно оттуда. Был /думаю, что и остался/ в звании полковника. А с остальными… Расскажу одну презабавнейшую историю. Как-то в Москве меня пригласили почитать в академию МВД. Прихожу, наблюдаю: там среди прочего народа в форме сидят двое благолепные с бородками. Один в рясе, а второй в форме и погонах, но благолепие второго ничем не уступало благолепию ряженого. После торжественной части я отказалась читать стихи, поняв, что не впишусь с ними в местную обстановку. После моего отказа присутствующие заметно оживились и пригласили на экскурсию в храм. А вот сейчас будет самое интересное: то, что было названо храмом, оказалось бывшей ленинской комнатой, но уже с церковной бутафорией, прямо в здании академии МВД. А эти двое благолепных – его служители. А храм был открыт «милостью Божией и президента, и руководства», – это я дословно процитировала рассказчика. Что он нес, надо было записывать. Я с большим трудом сдерживалась от хохота. Конечно, этот цирк не имеет отношения к вере.


Наталья Абрамовская   06.10.2012 00:05   Заявить о нарушении
Слушай, а я то думал, что наши ментовские просто для смеху учудили, когда во дворе Высшей школы милиции новый храм себе построили. Как-то не представлялось, что этот срамной бред по всей стране.

А ты про модульные "храмы" слышала?
Или ещё хлеще - про пневмо-надувные?
Это чистая правда, что разработки идут.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в 2009 году обратился к столичному мэру c просьбой поручить институту Генерального плана предусмотреть размещение храмовых комплексов в районах массовых жилых застроек Москвы. По заданию Юрия Лужкова Москомархитектура совместно с префектурами административных округов подобрала 31 участок под строительство православных храмов модульного типа. Как рассказывал в эфире радио «Голос России» председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, модульные храмы строятся достаточно быстро. Из определенного количества стандартных модулей можно собирать храмы разной конструкции, один с одним куполом, другой с пятью, в зависимости от района и уровня доходов людей, которые там живут.
"28 марта 2012. Русская православная церковь принялась за активное продвижение вопроса о включении в штат вооружений и боевой техники ВДВ мобильных надувных храмов-палаток."


Мидлав Веребах   06.10.2012 02:29   Заявить о нарушении
Володя, прочитала про надувные храмы – хохотала до невозможности! Потом последовало недоумение. И только некоторое время спустя вернулась способность анализировать. Странно… На туалетной бумаге, насколько я знаю, армия очень экономила. Личная гигиена в армии не предполагалась, что приравнивало ее к зоне общего режима. Полагаю, кроме того, что это экономно, это унижение еще помогало забыть о человеческом достоинстве. Надувные храмы, пожалуй, значительно дороже предметов личной гигиены, но заметь, храмы появятся, а туалетной бумаги в армии так и не будет. ))))
А вообще, эта исступленная «религиозность» сейчас очень нужна, как еще один способ подавить. Церковь в России – составляющая института власти, если этот глумливый театр абсурда можно назвать институтом власти. По этой причине в веру будут обращать в приказном порядке. Кроме того, на новых, прикрытых истовой религиозностью проектах, будет намыто немало денег. Финансовую изнанку церкви мне довелось увидеть изнутри.
Брезгливо от всего этого.

Наталья Абрамовская   07.10.2012 00:40   Заявить о нарушении
Обрати внимание, новости из России можно слушать как анекдоты.
Со мной часто бывает, услышу что-то и думаю, может, шутит кто-то непрерывно. Прислушаюсь, вроде нет, серьезно говорят.

Наталья Абрамовская   07.10.2012 01:31   Заявить о нарушении
Я, дружище, в этих новостях живу по самые уши.
Наблюдаю, как вязнет управленческая головка и разлагается с ускорением.
С юности ненавидел держимордную советскую систему, и думал, что Уже и хуже уже не может быть.
Как я ошибался! Деградация облегчаемых властью лиц налицо. На всех уровнях, от поссовета до миллионника - Н.Новгорода.
ДЕЛО, обязанности совсем исчезли из сферы их "деятельности", только нажива. Такого ещё никогда не было.

Мидлав Веребах   07.10.2012 18:15   Заявить о нарушении