В паутине Вечности. Глава 6

ПРЫЖОК ВО ВРЕМЕНИ...

Мы дружно выходим из нашего «уазика» и направляемся в трактир или как его ещё назвать? Лично у меня было такое впечатление, что живущие и присутствующие в этом времени – нас как бы не замечают. Мы для них не существуем, они нас просто не видят. Интересная ситуация получается, мы что – невидимки, как фантомы? Вроде мы есть, но и вроде нас нет! Хотя предметы все осязаемы, мы идём по дороге и чувствуем её основу.

Подходим к кафешке и…
И свободно открываем дверь вовнутрь, хотя вначале казалось, что этого может не произойти. Перед нами открывается картина, совершенно противоположная нашим ожиданиям. Мы вступаем в огромный зал. Где полно народа, как это не смешно, но мы попали в другую историческую страницу. Здесь в этом полутёмном, но большом помещении проходит Всероссийская конференция большевиков. Выступает Владимир Ульянов, он же – Ленин.

Вождь «мирового пролетариата» яро так выступает, заряжая своей энергией толпу. Слышаться только обрывки фраз, долетающие до нас: «Надо помочь… политика и мировая революция… протоколы ЦК партии… вся власть советам… весь мир голодных и рабов!» Далее все собравшиеся в зале люди (с виду крестьяне, рабочие и солдаты) вскакивают со своих мест. Зал «взрывается» аплодисментами, слышатся крики «Ура! Да здравствует товарищ Ленин!»

Что за прикол, куда мы попали? Тут я спрашиваю своих попутчиков: «Мужики! Кто из вас сейчас вот про это думал, у кого в голове эти дурные мысли роятся про революции там всякие, Ленина и большевиков?» Михалыч придирчиво посмотрел на всех и сказал: «Да это я вот подумал, чтоб ещё нам в какую революцию не попасть по пути…» Ну, вот и попали! А в зале нарастали овации и множество прокуренных и простуженных глоток хрипло запели всем нам знакомые строки: «Вставай проклятьем заклейменный…» Понимая процесс происходящего. Я предложил всем пройти по лестнице вниз, при этом объясняя друзьям: «Все должны перестать думать о чём-то своём. Иначе нас всех так и будет носить «по коридорам времени». На что мне тут же был задан вопрос: «А как это можно – не думать?» Тут и я задумался, прилагая все силы для того, чтобы мои мысли были «ни о чём». Не получилось!

Спустившись вниз, мы открыли первую дверь на пути…
И в полном испуге отшатнулись от увиденного.
Всего шаг, один шаг отделял нас от нахлынувшей темноты и холодного дождя. Поливающего землю. Перед нами концлагерь, кругом вышки, колючая проволока, слышен лай собак, тускло горят фонари. Колоннами идут измождённые люди, лиц не видно. Они все. Словно обезличены. Слышно только шарканье ног об дорогу. Стало как-то не по себе. И каждый из нас так же съёжившись, попятился назад – туда, откуда пришли. Но не тут то было.

Мы услышали приближающиеся к нам шаги и окрик: «Эй! Кто это там? А ну – давай выходи, а то сейчас стрелять буду. Падлы политические, троцкисты утописты! Родину продали и теперь ещё работать не хотите? Суки интеллигентные!» Мы поняли, что «петля» нас вбросила примерно в 37 годы. Надо было что-то думать, не оставаться же на потеху «вертухаям» из ЧК, они то нас уж точно, «как надо поймут», прилепив нам шпионские действия в пользу Японии, либо Германии.



Фото размещено из Интернета...


Рецензии
Евгений, очень интересно и загадочно. С нетерпением жду окончания. Параллельные миры, путешествие в прошлое - это непознанные загадки, которые всегда нас будут интересовать. Поздравляю с замечательным произведением.

С уважением, Виталий.

Виталий Гадиятов   27.09.2012 23:02     Заявить о нарушении
Да, согласен, Виталий! Параллельные миры - это тема крайне загадочная и интересная всегда! Тем более, что мы все с самого детства увлекаемся фантастикой! А меня особо интересовали темы именно о параллельных мирах и машине времени! Спасибо за поздравление!
А вот предлагаю посмотреть первую пробу пера на данную тему, рассказ называется: Муза, проза и дорога в потерянный рай. Полная версия.
http://www.proza.ru/2011/05/26/771
С уважением, Евгений!

Евгений Заикин   28.09.2012 06:05   Заявить о нарушении