8. 15

Глаз зацепился за золотисто зеленый цвет осеннего леса. Прощается природа перед долгой зимой жизни. Грустно увядание. А если наступит ледниковый период и мы больше никогда не увидим нашего леса.
 Глаз зацепился за забытую на даче игрушку. Дети не будут здесь до следующего лета. Они обязательно вырастут и неизвестно, захотят ли играть со страшилкой. К чему тогда страшилке жить.
Маленькая рыженькая шустрая девочка с домашней кличкой «Метла». Её никто не может догнать, а, значит никто не сможет расчесать ее огненную гриву. Куда ты ушла? Где спрятались твои веснушки?
Вслед за тобой ушла строптивая невеста, следом беспокойная мать, полгода пронесшая на руках ребенка по дорогам войны. А еще помню была экономная и деловая бабушка... Которая нисколько не испугалась, попав в автомобильную аварию. Сказала: «Мы живы — это главное, остальное — наладится».
На кровати столетняя старуха. Кожа да кости. Но характер по прежнему крут. Последнее испытание — смерть сына три года назад. Как тут не потерять разум. Куда ты теперь идешь? И что если там ничего нет?
Это — хуже ада.


Рецензии