Уходит человек

          *   *   *

Уходит человек неспешно.
Пиджак на нём сидит небрежно,
И шарф на шее кое-как
Висит и просит снисхожденья,
Остаться чем-то в поле зренья
И стать дороже на пятак.

Молчанье долгое, сухое...
Но им в глаза соринки что ли
Попали как-то невзначай?!
И каждый прячет, слёз стесняясь,
Свой взгляд, и долго обуваясь,
Он робко скажет ей: прощай.

И вдруг уйдёт, не хлопнув дверью,
Не позабыв  ни зонт, ни флейту.
Лишь только музыка в ушах
У ней останется надолго
И будет, лишь из чувства долга,
Напоминать, что это Бах.

Уходит человек...


Рецензии
Хорошо пишите! Нравится! Рада знакомству! С ув.Т2

Талия 2   28.09.2012 23:31     Заявить о нарушении
Спасибо, рад знакомству.

Алексей Митрофанов   29.09.2012 09:12   Заявить о нарушении
Он ушел, а в душе стало пусто, не знаю, кому сопереживаю больше: ему или тому, кто остался опустошенным. Даже если предположить, что он сам не понял или не заметил этого. Спасибо. Татьяна Тэн.

Татьяна Тэн   13.10.2012 11:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →