Преломление формы

Поэзия – оперативное осмысление реальности в малых корреспондентных формах. Эмоциональное, чувственное, допустимо-ошибочное первое впечатление. Живой отклик на событие, материализация проходящей перед глазами Истории, еще не ушедшей, не предоставившей устойчивого образа и оценки. Рационализация в крупных формах, смещение фокуса вдаль.

Проза – работа с кристаллом в памяти, огранка, анализ, интерес к деталям, установление причинных связей в крупных формах. Осознание места и времени, человека между и внутри них, сопоставление событий и эпохи. В малых формах стремится к публицистичности и журналистике, текст встраивается в полосу, обретает ее контекст, несет отпечаток злободневности.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →