Озноб скользящий по земле...
Поземкой тишины.
Он подбирается к тебе…
Дыши! Сильней дыши!
И сонный холод, сонный снег
Ползет во тьме ночной,
Он ускоряет сонный бег
В погоне за тобой.
Но ты дыши. Сильней дыши.
Быстрей пусть мчится кровь
По венам жизни и души
И пусть придет любовь.
Любовь к себе, любовь к нему
И к сотням разных лиц.
И счастья вечного волну
На крыльях тысяч птиц,
Поднимешь ты до синевы
Небес что над тобой,
И упадет озноб с души
Накрытый той волной.
Свидетельство о публикации №212092700486
Морис Федо 29.09.2012 21:22 Заявить о нарушении
Спасибо хоть, что, следуя Вашей же логике, не увидели в строке "и к сотням разных лиц" склонность к групповухам)))
Светлана Иринина 30.09.2012 08:14 Заявить о нарушении
Морис Федо 30.09.2012 11:04 Заявить о нарушении
"Озноб скользящий по земле
Поземкой тишины.
Он подбирается к тебе…" - это страх. Страх любого рода, тот который каждого хоть когда-то терзал. Он не накатывается лавиной, он выползает из темных уголков души и потихоньку завладевает всем сознанием подавляя его.
"Дыши! Сильней дыши!" - А как иначе прогнать страх, сковывающий дыхание? Начать сильнее дышать!
"И сонный холод, сонный снег
Ползет во тьме ночной,
Он ускоряет сонный бег
В погоне за тобой." - Тут опять тот же страх. Он не торопится, потому что знает, что тебе никуда от него не деться и лениво, сонно движется вперед. Но когда ты понимаешь, что на тебя надвигается страх, это только ускоряет его "наползание" на твое сознание.
"Но ты дыши. Сильней дыши.
Быстрей пусть мчится кровь
По венам жизни и души
И пусть придет любовь." - Но ты не сдавайся! Дыши сильнее, борись со своим страхом! Вспомни о жизни, о ее прекрасных сторонах противоположных именно твоему данному страху и тогда придет любовь к жизни, она поможет тебе в борьбе с ним.
"Любовь к себе, любовь к нему
И к сотням разных лиц." - Всепоглощающая вселенская любовь ко всему живому.
"И счастья вечного волну" - Она принесет с собой ощущение счастья, а счастье это самый лучший помощник в борьбе со страхами!
"На крыльях тысяч птиц,
Поднимешь ты до синевы
Небес что над тобой," - Но ты не дай этой любви появиться в душЕ и стихнуть, поднимай ее, делай так, чтобы она росла!
"И упадет озноб с души
Накрытый той волной." - И тогда ты сможешь победить все свои страхи, даже если они уже накрыли тебя.
Так что, друг мой, о плотской "любви" тут не было и речи, здесь борьба со страхами и призыв к любви в самом чистом ее понимании - любви ко всему живому.
Светлана Иринина 01.10.2012 06:29 Заявить о нарушении
"Озноб скользящий по земле
Поземкой тишины". - голая женщина лежит и её пронимает озноб от холода, она в ожидании любимого, скажем так. Она лежит тихо, но холод не проникает не только извне неё но и проникает в её душу. Она культивирует в себе холодность к избраннику. Земля в данном случае - не обязательно реальный чернозём, а просто некая твердь.
"Он подбирается к тебе. Дыши! Сильней дыши!" - возлюбленный уже близко. И её сердечный стук учащается. Она буквально чувствуетего приближение и от волнения дышит глубже.
"И сонный холод, сонный снег Ползет во тьме ночной,
Он ускоряет сонный бег В погоне за тобой." Поэтическое описание её любимого. Возлюбленный этой женщины видимо сонный, тоже холодный как и она, но инстинкт размножения подталкивает его искать любимую, сонно бегая по территории и ускоряясь в погоне за ней.
"Но ты дыши. Сильней дыши. Быстрей пусть мчится кровь По венам жизни и души И пусть придет любовь." Он её всё-таки настигает и происходит любовь. Она сильно дышит, и кровь у неё быстрее двигается, любовь, как и написано - приходит. Их души и кровь сплетаются, по ним струится объединяющая духовная кровь.
"Любовь к себе, любовь к нему И к сотням разных лиц." В процессе женщина понимает что всё не так уж и плохо, всё, чего она боялась, не сбылось и всё оказалось прекраснее чем она думала. И в её душе просыпается любовь к нему и к себе, женщина начинает понимать что такое любовь и у неё просыпается любовь ко всему живому "к сотням разных лиц".
"И счастья вечного волну На крыльях тысяч птиц, Поднимешь ты до синевы Небес что над тобой," Описания потрясающего экстаза, не побоюсь этого слова - оргазма.
"И упадет озноб с души Накрытый той волной". Любовный акт подходит к завершению, озноб души спадает с женщины от приятной волны разлившейся по всему телу.
Морис Федо 01.10.2012 13:48 Заявить о нарушении
Ваша трактовка меня очень повеселила))
Светлана Иринина 01.10.2012 14:46 Заявить о нарушении