В паутине Вечности. Глава 3

НЕОЖИДАННОЕ РЯДОМ...


Но увидели мы совсем другое. На пустынной дороге из темноты вдруг появился человек, махающий руками, как бы предупреждающий нас о чём-то? Михалыч тут же среагировал, сказав водителю: «Не останавливайся, даже если придётся сбивать – езжай прямо по дороге и не сворачивай!» Нам было видно, как вздрогнул солдат за рулём и как по команде он нажал резко на газ. Автомобиль рванул вперёд со скрипом и визгом, мы словно наехали на стоящего на дороге. Но он тут же исчез! Но оглянувшись назад, я увидел его так же стоявшего на дороге и смотрящего в нашу сторону. Рядом с ним у дороги сидела какая-то женщина.

«Что это?» – спросил невольно я. На что и Михалыч и водитель, как по команде в два голоса ответили: «Призрак ущелья!» Михалыч добавил: «Давно не показывался здесь, не к добру это!» А водила, произнёс с дрожью в голосе: «Последний раз, как говорят, они появлялись как раз перед началом войны. Где-то в конце октября, начале ноября прошлого года! Доехать бы только нормально…»

И тут мы увидели то, что потом стало для нас началом нового пути. Мы ехали по какому-то тоннелю, резко уходящему вниз, словно вглубь земли. Вокруг не было ни тумана, ни темноты. Справа и слева под высоким купольным сводом горели ряды каких-то лампочек, светящих довольно сильно. Мы все, включая прапорщика и водителя просто обомлели. Михалыч растянуто произнёс: «Это… это куда мы попали, неужели к моджахедам? Мать его итить…» И тут же услышали его фразу, усиленную в несколько раз, как по репродуктору: «Итить… итить… итить…» Он снова повторил: «Что за херня?» И ответное тут же: «Херня… херня… херня…»

Потом, как бы в ушах у каждого прозвучало: «Здравствуйте! Вы находитесь в параллельном мире, но здесь свои правила жизни. У нас нет зла, насилия, обмана и прочего всего грешного и земного, что привычно для всех вас! Время здесь остановлено, его просто нет. Все события едины. В этом мире правят любовь, доброта и созерцание прошлого, настоящего и будущего. Очень скоро вы к этому привыкните. Но при этом помните, что назад возврата нет!»



Фото размещено из Интернета...


Рецензии