Оглядываясь назад

Учила ли чему нас пройденная жизнь,
Где я и ты наделали ошибок,
Где я мешок возьми да развяжи
С клубком дорог запутанных как ниток.

Я шёл по ним, идя за кругом круг,
И каждый раз мне виделось начало,
Где образ, твоих тёплых нежных рук,
Отталкивал, когда меня встречала.

Я знал давно, что вертится Земля,
Что все дороги вновь сойдутся в точку,
Где я нашёл когда-то жирный кляп,
Который не давал покоя ночью.

Бессонница.
Дороги и мосты,
Которые горели бесконечно,
Запутались на истинах простых,
И я горел как свечка в одиночку.

Горел ли? Да. А нужно было жить.
Прощать ошибки, слабости друг другу…
Тогда, я думаю, прямей была бы нить
Любого незаконченного круга.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →