Притча. Это ж мое слово!

Однажды, когда Кази вел свадьбу, его острый слух уловил, как одна женщина, с виду симпатичная,громко шепчет другой :
-Ах, как огромен этот Кази! И как несчастна его жена, которая должна выдерживать его…

Кази усмехнулся:
- Если ты меня хочешь, не бойся моих размеров…
- Аллах! У тебя слово еще тяжелее, чем ты сам!

Кази возразил:
- А это как я сам захочу, милая. Мое слово может быть легче ласточки, слаще меда, горше перца, острее иглы, мягче груди, справедливее Аллаха… Ведь оно зависит от того, на кого направлено!


Рецензии
Добрый вечер, Асна,
Мне понравились притчи. А эта - в особенности. Очень подкупили слова "Мое слово может быть легче ласточки, слаще меда, горше перца, острее иглы..." Так, без подготовки, наверное, может сказать или прирождённый поэт, или... может, на Востоке все так разговаривают? По-моему, очень красиво.
С уважением и пожеланиями успехов,
ЕО

Евгений Орел   03.10.2012 00:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Евгений, за отзыв. На востоке лишь некоторые разговаривают так - у кого особый дар к слову. Как, например, у нашего Кази:-)
Рада Вас видеть.
С уважением - Асна.

Асна Сатанаева   03.10.2012 04:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.