Ура! Премия!

Не смогла удержаться, чтобы не написать об этом...

Представьте себе достаточно крупный региональный филиал одной из федеральных компаний нашей страны. Порядка двухсот человек трудятся непоклдая рук во благо и процветания той Команды, частью которой они являются. Люди все абсолютно разные, и, наверняка, с разными жизненными ценностями. Направление деятельности у всех разное, а вот миссия и цель их объединяет одна!

Главный наставник всей этой дружной Команды - Директор, в пятницу, ближе к концу рабочего дня, отправляет по корпоративной электронной почте письмо, в котором поздравляет коллектив с очередным днем рождения Компании, радует предстоящими позитивными изменениями и... объявляет о заслуженной ПРЕМИИ!

В конце письма "золотые" слова великого русского классика Льва Николаевича Толстого из выдающегося произведения "Путь жизни" - "Если жизнь не представляется тебе великой, незаслуженной РАДОСТЬЮ, то это только потому, что РАЗУМ твой ложно направлен".

Далее следует небольшой эксперимент. Каждому, кто заходил в кабинет или кого я встречала в других кабинетах или коридорах офиса, я задавала один и тот же вопрос: "Вы уже прочитали письмо директора?". Ответ был абсолютно идентичен во всех случаях: "Да! Ура! Премия!"
Интересно... а если бы в письме не было ни слова о премии или вести о премии были бы печальными, кто-нибудь обратил бы внимание на такие чудесные, глубокие слова великого классика...? Духовно беднеем...?


Рецензии
Умничка! Здравствуй, Настя!

Елена Кузнецова 12   08.02.2013 23:18     Заявить о нарушении