Рерихнутые

 
  Земля в долине реки Катуни у горы Белухи на Алтае переселенцами из-за Камня была названа Беловодьем, а четой Рерихов объявлена святой. Много людей пыталось найти истину в смысле жизни и спасении духа месяцами сидя на крутых склонах. Возможно, и находили. Таких людей в народе называли – рерихнутые.

  И вот наступает 2012 год. Что произойдет в его конце предсказано за многие годы вперёд. Конец света неизбежен – к его неизбежности, казалось, стали привыкать, но верить в это как-то совершенно не хочется. Основная масса народа все разговоры приняла за злую шутку и успокоилась.
 
  Однако где-то грызет червячок каждого из нас. А выжить, говорят, можно будет только в Беловодье, на святой земле, которая с некоторых пор объявлена ещё и пограничной зоной - въезд по пропускам.

  Знакомый пограничник выдал служебную тайну: На начало декабря 2012 года на въезд в эту территорию заказано более четырёх миллионов пропусков!


Рецензии
Брехня все это! Конец света наступает каждый раз, когда вырубается свет - сейчас отопление даже газовое зависит от электр. насосика, который гоняет тепло по системе...

Габдель Махмут   17.12.2012 21:12     Заявить о нарушении
Очень, очень глубокомысленно!
Удачи Вам и новых творческих наблюдений,

Владимир Бахмутов   18.12.2012 05:41   Заявить о нарушении
Еще более "глубокомысленно" для зубоскалов: конец света - Света покинула меня...

Габдель Махмут   18.12.2012 09:23   Заявить о нарушении
Ну, это вообще - шедевр. Постараюсь заучить наизусть.

Владимир Бахмутов   18.12.2012 14:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.