Письма другу. Письмо первое

   
                Здравствуй дорогой друг!
   
    Я думаю, что для человека, стремящегося достичь чего-либо в жизни, правилом номер один должно быть следующее: ЭНЕРГИЯ ТЕЧЁТ ТУДА, КУДА НАПРАВЛЕНО ТВОЁ ВНИМАНИЕ. Это правило позволяет накапливать энергию, направляя внимание на себя. Например, утренняя зарядка или тренировка сильно отличаются от простого физического труда именно тем, что в первом случае внимание направленно на свой организм, тогда как во втором случае, на объект приложения труда. 

    Управление вниманием позволяет также проводить сеансы самоисцеления от различных болезней. Я лично знаю многих людей, которые успешно применяют метод направленного внимания для оздоровительных целей.

    Известно также, что любая форма обучения будет тем успешнее, чем более внимательны обучающиеся.

    Но самое главное, управление вниманием позволяет человеку достичь большей осознанности. А если человек способен действовать осознанно, это большое достижение. Ведь он перестаёт быть рабом внешних обстоятельств и обусловленности, вызванной воздействием воспитания и общественного мнения. Наконец-то человек становится способным самостоятельно принимать решения и нести за них полную ответственность.

    Настоятельно советую тебе хорошо обдумать насколько ты считаешь возможным заняться проблемой управления вниманием.

             Продолжение: http://www.proza.ru/2012/09/29/1155
   


Рецензии
Доброй ночи!

Уже по первым строкам вашего го письма Я понял о чём идет речь. Бесспорно человек может многое, если не всё! А то, что не может, пока! Вопрос времени. Конечно аутотренинг великое дело, но всё же не стоит по моему сильно уповать на этот не вполне ещё изученный способ. Но всегда каждый решает сам! Так держать! Что то в этом есть, несомненно!

Успехов во всём, Вячеслав.

Вячеслав Поляков-Прокопьев   07.10.2012 02:06     Заявить о нарушении
Здравствуй Вячеслав.
Отрадно, что находятся люди, интересующиеся проблемой развития индивидуальности, вопреки подавляющему интересу большинства к проблемам выживыния, деятельности политиков и частной жизни "звёзд".

Если таких людей станет больше, можно будет организовать дискуссию на эти темы. Надеюсь, что это помогло бы прояснить спорные вопросы и приблизить нас к пониманию Объективной Истины.

Дмитрий.

Демокрит   07.10.2012 08:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.