Переселенцы душ. Рассказ
<<Я понятия не имел: что со мной происходило в то время? Зачем я, здесь? Какая судьба, мне уготована? Может быть, даже и свыше? Как я, здесь очутился? Странные люди, покинули непонятное мне помещение. Прошло не долгое время. Но за какое-то короткое и непонятное мне время, я почувствовал небольшое изменение - другое тело. Но, как?
Возможно, - переселение душ? Из одного тела - в другое? Тогда, получается, извините - полный бред. Простите, но это так>>.
Моё новое тело было, совсем старое – почти, даже изношенное жизнью и самим временем.
А то тело было, ещё молодое. Мой похититель нагло ушёл. А я остался один. Я страдальчески осматривался по сторонам. И, никак не мог найти себе покоя (словно не успокоенная душа). Кое-как я развязал, те нити, которые сковывали, и нагло сдерживали в “своих” ежовых рукавицах, моё тело. Потом я сбежал.
Но бежал я, не так быстро - потому что был, уже старик. Моё молодое тело, похитили. Что, делать, когда твоё тело без-твоего же, “ведома” - похищают? Ответа я не знал. Я бегал по улицам в поисках моего тела.
Но его, как и след, уже простыл, как и того, кто украл чужое тело. Я был в ярости. Я был в бешенстве. Как такое себе вообще вообразить? Украсть, чужое тело? Не, ужели, это конец? Я
сидел на лавочке. Грустно смотря, в даль. Ни моих похитителей. Ни моего тела. Вот так порой обходится судьба. Без тела, - но с душой в чужом теле.
Свидетельство о публикации №212092900126