Мир за окном

Сижу на подоконнике. 12 ночи. Смотрю на улицу и вижу, что в мире за окном, идет зима. Идет мелкими и частыми, пушистыми но холодными снежинками, срываясь с небесного купола, на нашу черную, пропитанную грязью человечества, землю. Они настолько прекрасны и каждая из них представляет, что-то иное, какой-то иной узор. А может это вообще фразы, все слова сказанные человечеством, обработанные где-то на небесах и теперь вновь пишущие сочинения на черном листе мира за окном.

Подношу ладонь к стеклу, отражение за стеклом повторяет мои движения. Иной я, с другого мира, мира снежных фраз падающих с небес, мира темноты и поблескивающих фонарных столбов. Наши руки прикасаются друг к другу и я чувствую холод, пробегающий по моей руке и освежающий все тело, холод мира за окном. Вот она — грань разных миров. В одном тепло и светло, а в другом темно и идет снег. Странно, а где я существую? В каком мире? Теплоты и света, или холода и тьмы?

Отодвинув руку, я потерял связь с тем миром. Мое отражение повторило мое действие и исчезло, растворилось в снежном вихре чужих фраз, уйдя куда-то во тьму на поиски фонарного столба-единственного источника света в том мире. В мире за окном…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →